Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Конкурс ремесел


Конкурс ремесел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак, все мы знаем, что каждый развивает определенную ветку ремесленных навыков.
Что предлагается:
Устроить конкурс между ремеслениками нашей гильдии.
Как осуществляется:
1. Регистрация участников.
2. Сбор в ремесленном зале, допустим славного города Бри.
3. Выдача участвующим ресурсов для изготовления предметов первого уровня, причем только начальных ресурсов, т.е. например обработаная древесина, или камни и т.п.
4. Собственно крафт: включает в себя крафт ресурсов для вещи (т.е. из обработанной древесины в материал, потом сама вещь).
5. Каждый участник должен скинуть в чат свежескрафченную вещь.
6. Первая тройка получает призы.

Теперь о самом крафте немного. Либо крафтим произвольный шмот, либо крафтим по заданию. Например, можно немного порпшить на тему: "Пупырке срочно нужна серьга с кровавиком, топор, щит, мантия и т.п." - тут все зависит от разнообразия участников.

В данной теме флуд неуместен!!!
Идеи и соображения писать ниже.

2

я чуть чуть пофлудю, капелюшечку. Я вообще предлагаю пупырку сделать этакой бедой о двух ногах. Например тот же ивент про хоббит потерялся, или хоббит заболел, или вот пупырка нуждается! Я думаю идея отличная! только не совсем понятно в чем именно соревноваться. В быстроте крафта? может быть завуалируем конкурс, например, пупырке срочно нужен щит, и все произвольная программа, какой первый щит будет лучшим (а это удача на крит, подгонка параметров для защитника, внешняя красота). надо обдумать, что именно пупырке нужно, какие материалы используются в этом крафте и все собрать до субботы. В принципе время есть.

3

Предположим Пупырке нужно копьё, предположим я, шутки ради, смастерю ей копьё Западной марки. Оно будет лучшим, но что с ним будет делать Пупырка? )))
Кроме того не каждый, скажем, древообработчик сможет обработать сырую древесину, а уж о том, чтобы смастерить щит и вовсе речи не идёт.
Идея-то хорошая, но как-то слишком смутно всё представляется. Использование совершенных инструментов увеличит шанс криткрафта, а еще есть ингредиенты крита и свитки. Тем не менее, спасибо Тол и за идею и за инициативу. Подумаем что и как и обязательно сделаем. )))

4

Не мне кажется, когда даешь задание пупырке нужно копье, игрок должен понимать, что копьем она должна суметь воспользоваться. то есть оценить и ее уровень и ее умения. А насчет свитков и совершенных инструментов - на то оно и конкурс, чтобы показать мастерство крафта. Хотя это же зависит и от уровня персонажа....

5

Не не не! Вас понесло не в то русло!!! Все предметы 1 уровня мастерства!!! Сырой древесины и не будет. Если чел древообработчик, то уже готовая древесина. Т.е. ресы все готовые, но нужно из них скрафтить ресы повышенного уровня, т.е. из вареной шкуры нужно сделать ремешок.

6

)))) ну вот, у меня уже полет фантазии)))))))


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Конкурс ремесел