Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Фарм на 60+ уровнях


Фарм на 60+ уровнях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дамы и господа!
Хочу поделиться своими мыслями по поводу фарма на получение доспехов. Тему пока что запостил в закрытый раздел, но если на то будет ваше желание, перенесу в общие разделы форума.
Итак мы получили, пусть и неполный, сет Мории. В результате на Лестницу без содрогания смотреть уже не получается и это мы еще Вотчера пофармить не успели, хоть, в идеале, следовало бы, но уровни растут и хочется новой брони.
Я сегодня весь день просматривал основные сеты на 60+ уровень и вот, что получается:

Сет Дар Нарбугуда - получение не имеет смысла в виду того, что сет на 60 уровень и относительно Морийского, он особых преимуществ не даёт.

Сет Барад-Гулдура - отличнейший сет на 65 уровень. Сложность заключается в том, что для его фарма нужен малый рейд, собрать который будет проблематично. Требует прохождения Барад-Гулдура и в харде и без него.

Сет Аннуминаса - самый бредовый сет из всех. Зря время потратим.

Сет Хелегрода. Часть 1 Сет Хелегрода. Часть 2 - довольно бредовый сет, требующий к тому-же неадекватно серьезных усилий на выбивание. Не говоря уже о необходимости созывать в трех случаях малый, а в одном - полный рейд.

Сет Ост Дунхота. Тир 1 Сет Ост Дунхота. Тир 2 - нравится сет. Не нравится цена на него в Медальонах людей Севера. Кто-то на форумах жаловался, что полгода фармил Медальоны на него. Похоже, что это пережиток времен, когда 65 уровень был максимальным и людям, достигшим его, просто нечем было заняться.

Сет Драйгоха - настолько хорош, что почти безупречен. Жалко, что только на 75 уровень. Принцип получения схож с Морийским - четыре части собираются по инстам (в виду сомнений по поводу сбора малого рейда для схваток), 2 последних - с дракона.

Собственно, что я думаю по этому поводу: фарм сетов вплоть до 75-ого уровня нам пока что будет затруднителен настолько, что имеет смысл проигнорировать всё это богатство и быстренько получать столь желанный 75-й. В этом плане больше повезет тем, кто будет идти за нами - некоторые сеты (да хоть тот-же фулсет Мории) мы им получить поможем. Нам-же, по всей видимости, лучше довольствоваться крафтом и тем лутом из инстов, который сможем выбить на свои уровни.
Что скажете? Вдруг у кого-то есть другие идеи?

2

Идей нет? Эх, я надеялся, что может быть что-то упустил...

3

Да нет, Дем, на мой взгляд, ты ничего не упустил. Пожалуй, имеет смысл присмотреться к сетам, что можно приобрести в Ост Галаде на медальоны Дол Гулдура, что собираются по инстам. И на камни Духа, которые лично я пока нигде не встречала. В Ост Галаде очень достойные вещи. Я лично собираюсь кое-что там приобрести.
Много интересного и полезного, гораздо лучше морийских вещей, выпадает на соответствующий уровень в Библиотеке и Школе там Мирдайна. Но надо делать туда много заходов, чтобы собрать весь сет и бижутерию. Проходятся эти инсты драйвово и быстро. Я туда хожу с удовольствием.

4

О, на выбивание медалек для четырех частей сета Драйгоха, нам Библиотека со Школой еще успеют надоесть почище Лестницы. )))

5

Надо собирать малый рейд на Барад-Гулдур. Напрягать своих и привлекать чужих. У меня есть желание сходить в Дар Наргбугуд для выполнения классового квеста и для общего развития. Можно попробовать неполным рейдом. Фарм брони после получения морийского сета заморозился, а хотелось бы хотя бы полный морийский сет собрать. Так ли страшен Вотчер, как его малюют? Мы не узнаем этого, пока не потревожим его сон).
Как вариант, можно доскрипеть до 75 и там уже фармить, но... Лично я ощущаю разницу между тем трешем, в котором я пришел первый раз на Лестницу и теми сетами, в которых я с нее вышел))) Да и все вы,  я думаю, тоже эту разницу чувствуете.
+ Не будем забывать одну печальную вещь: мы дорастем до 75, а ходить будет по-прежнему не с кем - нет ВИП, нет дополнений, нет желания, нет настроения. Надо озаботиться поиском камрадов по рейду уже сейчас. Без зазываний в Ги, просто деловое партнерство).
Кстати, про сет Дар Нарбугуда слышал много хорошего (уровней 5 назад). Наш неофициальный рейд-лид Стенок/Хоритус горазд нас туда сводить, но нужно хотя б человек 9 собрать, что не собирать просто вайп-пати.
Мало ходим - теряем квалификацию.

Отредактировано Тарнирион (2012-09-14 03:41:48)

6

Согласна с Тарнирионом. Нужно посетить эти инсты, и желательно не по одному разу. И вообще, надо чаще встречаться в пати и рейдах! Это наше с вами обозримое будущее! Ведь после 70 лвл открывается столько возможностей, столько просторов!!! А ходить-то хочется со своими, родными, а не с кем получится...И хочется, чтобы эти чужие становились нашими, а не зазывали нас к себе, чтобы сделать своими).

7

Ну Дар Нарбугуд мы должны осилить даже неполным малым рейдом. Для закрытия квестов туда разумеется надо сходить, для сбора лута - уже нет.
Доспехи за медали Барад-Гулдура будут значительно лучше сета Владычицы из Дар Нарбугуда. И выглядят симпатично - защитники в них словно спартанцы.
:cool:
Но я к чему вообще эту тему завел - сколько времени у нас уйдет на фарм? Если не ошибаюсь, медали Барад-Гулдура падают в количестве одной на всех. За один заход - 3 разных медали. Шанс заполучить каждую из них поначалу 1 к 12. Да, у кого такая уже будет, тот пасанет (а по ошибке может и не пасануть), но тем не менее, это на 12 человек получится 12 заходов стандартной сложности, а потом столько-же в харде. Что-то мне подсказывает, что за это время мы, при нынешней скорости прокачки, успели бы дорасти до 75-ого и, может быть втроём поначалу, зафармить инсты на медали за четыре части сета Драйгоха. А уже в этой броне снести всех вражин в том-же Дар Нарбугуде с одного удара.
Но я понял мысль по поводу привлечения бойцов со стороны и от неё не отмахиваюсь ни в коем случае. Просто в свете участившегося дезертирства я думаю, что к нам пойдут, когда мы сможем что-то предложить, а не пока мы будем ожидать помощи от пришедших.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Фарм на 60+ уровнях