Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Кабачок для общения.


Кабачок для общения.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

когда я вышел на место событий, там так смердило этим сыром Рэймара. "О Великий Ауле, ну что за день сегодня то такой?"-подумал я и пошел искать залежи всякой руды. Когда я отошел от Бри я увидел богатые залежи могильного железа. Я настольок занялся работой, что не услышал как ко мне подкрались два разбойника. Слава Ауле, что я заметил тень одного из них, какразвернулся, как огрел киркой одного по лицу. "Барук кхазад! Кхазад ай мену"-вскрикнул я и с ярость набросился на второго. Забив второго я снова начал работать. После работы я связал грабителей и потащился с ними  в Бри, где хотел устроиь им допрос, но стража сказала мне, чтобы я отвел его в тюрьму.
Вернувшись в Пони, я подумал: "Слава тебе, Великий Ауле, что этот день закончился", и с этими мыслями я опять выпил пива. Вот так закончился мой день.

32

"Мда, нехорошо с цветами получилось" - почесав затылок сказал Рэйнмар, когда он с Алей доводил гнома до скамейки. Рэйнмар был другом природы и мог использовать ее силы для помощи или защиты себя и других. Он попросил у Патогонии кувшин, такого размера чтобы туда вошли все цветы.Затем налил туда ключевой воды, еще чего-то, и наконец сказал, вынув из своей, казалось бездонной сумки, небольшой флакончик: "Это чистейшая вода из истока реки Келебрант, она дает энергию всему живому, посмотрим поможет ли это нашим цветам". Цветы начали потихоньку подыматься, скрутившиеся бутоны тихонько открывались. *Медленно* - подумал Рэйнмар. "Нужно больше света" - сказал и взмахнул посохом. Из окна, единственного открытого, кабачок озарил луч света. И цветы ожили! *А вот что же делать с сыром?* - пронеслось в голове у Рэйнмара

Отредактировано Рэйнмар (2012-08-28 16:05:48)

33

Отдав цветы Рэю, я взглянул на шкуры, которые немного утоптались, и теперь вышло неплохое покрытие для пола, всяко лучше голого пола!Тут же я услышал стук посоха, и обернувшись, увидел как Рэй колдуя над цветами вернул им жизнь и цвет.
Я присел и осмотрел зал, в поисках работы, увидел как Тринг вышел из кабачка, рэй еще колдовал над цветами, а  Аля с муркой еще были с Мезом.Эх может выпить еще стаканчик гномьего пивка?*выпил  стаканчик*О! Тут ведь в болоте есть классная статуя для таверны!С этим, я достал свою сумку из под скамейки, закинув за спину лук, подумал, а как бы выйти?Через дверь или окно?

Отредактировано Барханый (2012-08-28 17:36:41)

34

Мезентроп очнулся от звука колокола. Смутно соображая он понял, что это не звук набата. Это как колокол гудит его голова.
- Ну и кто эта сволочь? - были его первые слова. Оглядевшись он увидел приемную дочь Альку, которая с беспокойством смотрела на него. Мурку смотрящую на него с участием и странного типа с бутылкой в руках.
-Мда и все таки кто это меня? - сказал Мез. В углу постоялого двора он увидел связанного здоровенного детину.
-Опа, я тебя узнал козырь дивный - улыбнулся Мез.
-Ты из Сумеречного легиона по моему. Во всяком случае я видел тебя в свите их предводителя.

35

Все таки решив выйти через дверь, я вышел поздоровался с Мезом, который уже приходил в себя и пошел в болота.

36

"Я вот все думаю-гадаю..." - протянула Аля, -" Мы этого типа сразу убьем, или сначала помучаем?" Уж больно надоели эти засланцы переодетые. Ведь не надоест же лезть в чужие дела!
Предлагаю все-таки сначала помучить, ну, как урок остальным на будущее..."

37

я думал что день закончился но неет. меня угораздило купить средний дом и просить у Али 2 голда в долг. Купил дом в чертогах. Расставил все кое как. Нет, день закончился все таки хорошо)

38

Примерно около полуночи, я вернулся в кабачок и повозкой, накрытой тканью. и позвал гномов на помощь.А вот и то за чем я ездил*сорвав ткань, показалась лежащая в повозке статуя арнорского короля с мечом и палантиром в руках*.ну что сейчас будем разгружать, или утром уже?

39

Совершенно не понимая кто этот разбойник, и что это за Сумеречный легион, Рэйнмар был немного растерян. "Нужно будет потом все разузнать, а пока что с меня приключений достаточно" - подумал он и, попрощавшись со всеми, вышел наружу оседлал своего коня и уехал, оставляю за собой след из пыли.

40

Аля как раз вышла на крыльцо таверны в тот момент, когда маг, так необдуманно сгубивший, и так мастерски быстро ожививший принесенные цветы, уже почти скрылся за поворотом переулка. Она взглянула из-под поднятой к глазам руки ему вслед, помахала на случай, если он все же обернется, чтобы еще раз окинуть взором оставляемую им часть городаи подумала: "Нет, он еще вернется, этот славный малый. Нет так он прост, чтобы отказаться от той массы впечатлений , что свалилась ему на голову в этом переулке. Ну, что же, будем ждать и зарезервируем-ка за ним комнатку на верхнем этаже. Маги любят уединение и наличие свободного пространства для своих экспериментов"...
С этими мыслями она развернулась и отправилась внутрь помещения, чтобы разобраться наконец с дарами Вековечного Леса.

41

Посмотрев на гномов, я сказал,-Так уже поздно, лучше погоните повозку под стену подвала, и приходите утром будем разгружать.
Хорошенько накрыв груз, я вошел в кабачок...

42

Ау что кабачок закрылся что ли?

43

Ну, видишь Барх, наша затейница-хобитесса куда-то исчезла со всеми своими припасами и заготовками. В таверне столы так и остались не накрытыми к пиршественному столу, а остальные знакомцы разбрелись по делам, да так и не вернулись...

44

Ну войдя в таверну, я увидел одну только эльфийку Алю, которая объяснила, что все разошлись,я посмотрев на нее,поставил свои вещи в угол и взяв две кружки гномьего пива, которое оставила Мурка, подошел к ней и сказал:Будешь Аль?Показав на кружку,- Все равно сегодня уже нечего делать.

45

Проснувший я первым делом, как всегда помчался в таверну. Там были только 2 эльфа, Алька и Барх. Я взял пива, вина и жля и все это выпил залпом. Взяв трубку в рот я сказал: "эхх...почему тут драки бывают очень редко?". Я очень любил подраться по пьяну,
но увы, сегодня драться было нескем.

46

Посмотрев на Трингла, который как мне показалось, был в хорошем настроении, я предложил : Тринг давай поставим статую, которую я ночью привез, она должна украсить таверночку!

47

В таверну тихо ввалился гном,уселся в углу,заказал бочонок пива и его не видели две недели...

48

я согласился с Бархом и мы начали ставить статую. оказалось не так то просто ее ставить.

49

Сняв статую с телеги,мы попробовали внести ее, но поняли что статуя высотой будет не то что упираться в потолок, а и вовсе не влезет в кабачок, потому что если ее занести, половина кабачка будет перегорожена ею.Я сказал Тринглу,-Давай поставим ее у входа, вмуруем в землю, что бы не сперли, и повесим у него между рук нашу вывеску?А?Представь король Арнора рекламирует нас?

Отредактировано Барханый (2012-09-08 19:33:39)

50

-А что хороша идея, вот только выкопать могут. А вывеску на руке повесим.

51

На том и согласились, начали копать, и вкапывать статую в землю, точнее её постамент. она была не небольшом квадратном постаменте.Тринг достав свою кирку, я свою, и мы принялись за работу.

52

-А зачем киркой то работаем? тут же лопата нужна ахахахаххах

53

Аля, осушив кружку пива, так любезно предложенную эльфом - охотником, который представился приятным именем Барханый, призадумалась...
"Ну ладно...Народ разошелся. Но не оставлять же начатое дело без внимания. Да и таверну жалко, все-таки какой - никакой, а дом, то бишь пристанище. Вдруг да пригодится еще.
Да и царь, хоть и неприятная вышла история, но вроде как без обид удалился. Может еще и наведается сюда. Вобщем, надо брать дело у свои руки."
Она быстренько убралась, навела порядок на столах и барной стойке, расставила- таки цветы по вазам (не зря же они с гномой Мурси за ними ходили) и решила зажечь огонь в огромном, нор давно остывшем очаге.
Но дров не было. "Так...Самой идти что ли за ними..."
Но тут Аля услышала какие-то стуки и бряцание во дворе. Она вышла на улицу, и увидела, как Барханый и гном страж, представившейся Тринглом, только что закончили устанавливать здоровенную статую прямо около входа таверны.
" А вот и работнички!" - возрадовалась Аля. "Дорогие мои, а не соизволите ли вы сходить в ближайший лесок дров нарубить для очага. Понимаю, что не хочется, но какой же приют без огня и тепла? А я вас потом чем-нибудь вкусненьким накормлю и песенку ласковую спою", - проговорила Аля и стала ждать реакции оторопевших от ее предложения и без того уже наработавшихся друзей.

54

-Дров? Да без проблем. Пошли Барх)

55

Мы свалили парочку деревьев в Четвуде и двинулись назад, когда вспомнил что у меня в банке лежат хорошие дрова, и предложил зайти взять парочку, все равно было по пути.Взяв моих дровишек для приятного запаха скорее( а это ведь были меллорновые и падубовые дров), мы двинулись назад к таверне.

56

Мурси ввалилась в кабачок, с груженными до отказа руками, казалось, что даже на голове у нее тюк уместился. Вывалив на барную стойку все, вытерла вспотевший лоб. "ФУХ!!! Вот глядите, всю ночь готовила, как мамко учила! Это вам и каре ягненка, и булочки с джемом, и кексики медовые, а главное, возле двери несколько бочонков разнообразного лучшего эля! такой эль только в Чертогах готовится! Теперь можно достойно встречать гостей!" Мурсияка начала распоковывать тюки, оглядевшись увидела задремавшего за столиком знакомого гнома. "БА!!! Да этох Бъалин! Дружище, сто лет тебя не видала, где ж ты пропадал? Ну, ну, не торопись, давай я тебе чайку для крепости и бутерброд с джемом, самое то для завтрака! Кушай и рассказывай, где тебя носило!" потом она обратилась ко эльфийки. "Что ж, хорошо, что я взяла в термосе чаю, давай-ка вместе позавтракаем, я понимаю вы эльфы не спите, но хороший теплый чай все равно с утра хорошо бодрит"  И так они подсели к Бъалину и принялись завтракать, слушая его занимательные истории о странствовании.

57

Аля, попивая горячий ароматный чай, заботливо налитый гномой Мурсиякой, и слушая неторопливый и подробный рассказа Бъалина, все время ловила себя на мысли: " Нет, ну до чего же гномы все-таки приятный народ! Недаром мои родители всю свою жизнь посвятили дипломатическим отношениям с этим народом. Надо к ним присмотреться поближе...)"

58

Войдя в таверну мы увидели что компания пьет чай, да и решили, чего там, да и тоже пересоединенились к ним,когда сгрузили дрова, кажется история интересная у Бъалина старого нашего друга и кузнеца, его так слушали, потому что он всегда умел рассказы вести.

59

История Мезенторопа загадочна. Родителей он своих не помнит. Хотя частенько в снах приходили различные странные образы, но Мезентроп с неохотой об этом думает. Не говоря о том чтобы рассказывать, о них. Довольно часто Мез уходил в горы на свой любимый камень, разводил костер, укутывался в толстый плед, закуривал свою старую пенковую трубку и смотрел вдаль. Раньше он думал о Клинках Эридора, как удержать в узде эту шайку веселых разбойников, но Клинки выросли. Они стали великими и могучими. О Клинках Эриадора складывали различные героические истории. С уважением отзывались в самых дальних местах Средиземья. У Клинков появился дом содружества. Дом получился большим и роскошным, да он и должен был получиться таким, каким он есть. Мез ушел на покой, но покоя не было.
Маленькая Лизбэд, хотя уже и не маленькая. Появилась в жизни Мезентропа неожиданно.
В один красивый вечер Мезентроп занимался в саду, поправлял клетку собаки. Как неожиданно в воротах появился всадник в запыленном плаще.
- Кого нелегкая, принесла? – подумал Мезентроп.  Всадник спешился, сбил пыль с плаща. Невозможно было определить кто это, но с уверенностью можно сказать, что это был хоббит.
Мезен поправил пояс, на котором висел замечательный гондорский меч. Пошел навстречу гостю. Хоббит стоял, в нерешительности, обняв за голову своего пони. Мезен нахмурился и сурово спросил - Ты кто путник? Хоббит молчал. Старый дфар подойдя вплотную к маленькой фигурке хоббита, одним движением руки откинул капюшон, который скрывал  лицо. Под капюшоном оказалась смазливая мордашка девочки хобитянки.
- Опа! – произнес Мезентроп - И кто это?
- Лизбэд, я из рода Лапитупов – тихо ответила девочка. Было видно, что она волнуется.
- Во на, что – сквозь усы улыбнулся Мезентроп – Ну, здраствуй Лизбэд, что тебя привело в мой дом?
И тут случилось то, что дфар не ожидал. Лизбэд разрыдалась. Слезы текли у неё из глаз ручьями. В пору было растеряться Мезентропу.
- Ну, ты это, того… ты чего тут сырость распустила? Пошли в дом расскажешь, кто обидел – сказал Мезентроп.
Зайдя в дом, он посадил девочку на лавку, сел рядом. Тяжело вздохнул и налил чашку душистого чая. Придвинул полную тарелку с пирогами, которую прислала Пупырка.
- Налегай, давай – произнес дфар. Лизбэд с жадностью накинулась на пироги. Содержимое тарелки стремительно стало таять. Дфар прикрыв глаза, задумчиво крутил пальцем ус. Что- то в чертах Лизбэд напоминало ему, но он не мог понять, что? Где же я мог видеть её?
- И так барышня – произнес Мезентроп – чем обязан? Лизбед отодвинула тарелку с пирогами. Потупив, взор прошептала – Вы мой папа. Дфар вытаращил глаза и открыл рот, последовала пауза.
– Как это?- сказал Мезен.
- Очень просто – рассмеялась Лизбэд.
- Вы были таверне Золотое кольцо 20 лет назад? – лукаво посмотрела на Мезентропа девочка.
- Ооо, где я не был 20 лет назад, об этом знает только Дарин – сказал, улыбаясь дфар.
- Вы были втроем гном, эльф и человек. Прожили неделю, пили, веселились, до того момента   пока не приехала Мурсияка.
- Хм – что-то смутно начал припоминать дфар – что ты хочешь этим сказать? Мы заплатили за постой, заплатили за битую посуду и сломанную мебель с лихвой. Да со мной были мои друзья Барханый и Деметор. Да приехала Мурка (так называли между собой Мурсияку). Она сообщила золотой лихорадке в Низинах, и рванули искать сокровища. Да что я тебе отчитываюсь – засопел Мезентроп. Если ты считаешь, что мы не расплатились. Кивнул дфар в сторону другой комнаты, где стоял сундук полностью набитый драгоценностями – возьми столько золота сколько унесешь, и проваливай отсюда.
Лизбэд опять зарыдала. Ооо, да разгрози меня гром. Столько слез я не видел после битвы в Ангмаре. Ну что такое? Что случилось? Рыдая, девочка произнесла - Вы помните хозяйку таверны Розочку из рода Лапитупов? Последовала пауза. Мезентроп смутился…
Он вспомнил события, двадцати летней давности. Скоротечный роман с прекрасной толстушкой Розой, хозяйкой таверны Золотое Кольцо. Он вспомнил миленькое личико и ямочки на щечках, когда улыбалась она. Дфар улыбнулся. Посмотрел  на Лизбэд. Он все понял.
- Так значит ты дочка прекрасной донны Розы, да?
- Да, ответила Лизбэд и ваша тоже.
- Как это? Спросил Мезентроп.
- А как рождаются дети? – надувшись и покраснев, прошептала гостья.
- Мне надо выйти. Ты располагайся тут. Я скоро буду – пробурчал Мезентроп. Вышел за дверь. Оседлав Красавчика гордого эгланского скакуна, умчался в ночь.
Он поехал к другу и соседу Деметору. Подъехав к воротам дома, он увидел, что дом продан. Вот это новость, почесывая бороду, подумал Мезентроп. А я и не знаю,  что Деметор уехал и еще другом назывался. К Кайметову ехать, смысла нет, он с Мрийкой в свадебном путешествии в Ривендейле. До Мурки ехать? Да неизвестно где она живет, не помню я. Пупырка, поеду я к ней. Пришпорив коня, помчался Мезен во весь опор к принцессе Пупырке. Но проскакав с километр он остановился. Обратно, надо ехать обратно.
Ворвавшись во двор своего богатого дома. Дфар у входа в дом осадил эгланского скакуна. Вбежал в дом, но в доме никого не было. Как же так, а где же Лизбэд? Смутился Мезентроп. Во дворе он услышал шум, кудахтали куры. Выйдя на крыльцо он чуть не лопнул от смеха. Он увидел чудо в перьях. Это была Лизи. Так он уже называл Лизбэд. Девочка вылезла из курятника, вся в перьях. В руках у неё было два золотых яйца.
- Я вот тут по хозяйству – смущенно произнесла Лизбэд.
- Я вижу, что по хозяйству – улыбаясь, сказал Мезентроп. Так твоя мать донна Роза? Строго задал вопрос Мезен.
- Да – ответила Лиз.
- Тогда ты моя дочь – решительно заявил дфар, чуть подумав, добавил – внебрачная.
-Так получается – улыбнувшись, произнесла Лизбэд.
-Что мами  Роза делает? Чем занимается? Не болеет ли?
- Маман, нормально. Я из дома убежала – смутившись, сказала девочка. Я ушла искать тебя и приключения.

60

:D замечательно, только отдел нужно другой, пусть тут повисит, а потом перетащим. я еще раз почитаю...


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Кабачок для общения.