Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Кабачок для общения.


Кабачок для общения.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Отличную идею нам подкинула Патогония, Кабачок (не путать с овощами), где, после битв, члены нашего содружества могут расслабиться и поболтать о прошедших и грядущих битвах, о жизни вне сражениях, о любви, да и вообще обо всем. Единственно но - отыгрывание роли. Позднее общими усилиями в шапке останется только описание этого места, а пока.... По аналогии со своим любимым кабаком даю описание и очень прошу указать - Место где он будет находиться и любые другие уточнения (исправления, улучшения)
Между домами, в неприметном закоулке, есть очень уютное скромное заведение. Находится оно прямо в подвале, даже и называется так - "Подвал образцового содержания". Знают о нем не так много жителей города, поэтому случайных гостей там не встретишь. Никакой вывески, ярких надписей и прочих рекламных атрибутов. Небольшая лесенка и массивная, окованная железом дверь. Чтобы попасть во внутрь необходимо позвонить в колокольчик, вам откроет сам хозяин заведения хоббит Дэн Беляк. Небольшой зал, оббитый камнем, украшен различным барахлом (видимо все что было у хоббита в чулане непригодное и не подаренное никому тут пригодилось). Можно встретить старинную лютню прибитую в рамочке к стене, или поломанную тяпку, покоящуюся на трубах под потолком (еще бы ведь это же подвал!). Одним словом - музей всяковин. Вдоль одной стены располагается барная стойка, где разливают отличное самоваренное пиво три хохочущих хоббитушки. По углам стоят два шикарных когда-то, а теперь видавших не мало поп дивана, с обивкой из кожи когтероя, а вдоль другой стены деревянные столики со стульями. В самом конце этого заведения находится небольшая сцена, где каждый желающий может выступить - спеть песню, прочитать балладу, а может быть просто что-то сказать присутствующим. В этом уютном заведении очень часто любят выпить и поболтать о насущей жизни славные герои содружества "Клинки Эриадора".

2

*Патагония постучала в дверь кабачка...но ни кто не ответил...Она снова постучала и вновь тишина...* Странно странно! *проборматала хоббитесса и вошла в здание* Хммм а тут уютненько! Но...пожалуй не хватает бармена и музыкантов! *девушка прошлась по помещению и сдунула пыль со столов* Аааапчхи...Уффф! Ладно! Справимся! *хобитесса улыбнулась своим мыслям и вышла из кабачка. Через 3 часа вернулась в компании 3х хоббитят, 2х пони, впряженных в 2 небольшие тележки и 2х взрослых хоббитов*
-- Тааак! Друзья мои! Тут *хобиттеса махнула рукой на зал, обращаясь к хоббитятам* должно быть чисто! А нам с вами надо разгрузить тележки иии...да будет уют и веселье, как говорят хоббиты.
*Хоббитята разбежались по залу, мужчины стали разгружать тележки, а Патогония деловито руководить этим шумм и гамом.*

3

"Мурсияка была явно не в духе, ей хотелось рвать и метать. Неясно, что было причиной, но лучше бы под руку в такой момент никто не попадался. Она шла переулком, размышляя на досуге куда бы пойти и выместить свою агрессию. Проходя мимо неприметного подвала, она услышала подозрительный шум" Странно, странно, обычно тут тишина, это место давно заброшено, а сейчас шум. Должно быть это умертвия вылезли из подвалов, вот я им сейчас!!! "Мурсияка, выхватив топор, ворвалась в небольшое помещение и, скорчив дикую рожу, застыла в боевой позе" АГА! ПОПАЛИСЬ! "Хоббиты смотрели на нее, во все глаза, открыв рот. Гнома поняла, что совершила  нелепую ошибку и покраснела" Я это, пошутила в общем, давайте помогу, нужна же вам сила " И тут же деловито одной рукой подняла лавку, на конце которой болтался малыш." Куда поставить?

4

Проходившая по тому же переулку в поисках чего-нибудь неожиданного и интересного, Алькаринквэ, которую друзья зовут просто Аля, увидела, как мимо нее во весь опор пронеслась очаровательная гнома-стражница, бормоча что-то угрожающее на кхуздуле и занося отточенный топор над головой. Аля решила на всякий случай последовать за гномой.
Перехватив поудобнее меч в одной руке и лютню в другой, Аля в прыжке открыла ногой дверь подвала и, кубарем влетев в пыльное помещение, кошкой отскочила в дальний угол комнаты, заняв оборонительную позицию.
Когда глаза привыкли к полумраку, она узрела весело напевающую и пританцовывающую симпатичную хоббитяночку, которая шустро протирала пыльные столы и кучу ее помощников, суетливо занимающихся каждый своим делом.
Гнома грациозно расставляла одной рукой у стен тяжеленные скамьи, на которых со смехом и визгом висли хоббитянские мылыши.
*Да...*,- подумала Аля, что - то здесь явно затевается, вот интересно только, что*...
Вложив меч в ножны и пригладив растрепавшиеся локоны, она вышла в центр залы, внимательно огляделась по сторонам и сказала:*Этому заведеньицу явно требуется еще одна пара рук. И она у вас есть. Вам как: баллады спеть или посуду на место расставить?*

Отредактировано Алькаринквэ (2012-08-24 12:53:59)

5

"ха, эльфы же работать не умеют, им только петь. Так что делай что тебе привычней, а нам и работать будет веселей!" - ответила Мурсияка, всегда относившаяся к безбородым с подозрением.

6

Как то я иду по старой улице города, и слышу прекрасный голос, который очаровал меня, и манил к себе!Я свернул в закоулок, и двинулся на встречу голосу, который привел меня к двери подвала.Я немного подумав авось это ловушка какая то.
Натянув стрелу и с разбега впрыгнув через окно, увидел гному, несущую скамью с парочкой детишек, эльфийку, которая так пела завораживающее.Я стоял в изумлении несколько минут, пока гнома не сказала:"Давай бездельник перенесем эти столы в центр комнаты".

Отредактировано Барханый (2012-08-24 16:52:56)

7

Патагония оторвалась от дел и осмотрела вновь прибывших...
-- Так! Дверь видимо надо тоже менять, еще пара таких входов и от неё ни чего не останется. И окно! *Она сурово посмотрела на Барханного* лучше укрепить решетками. Уф... Ну что, работники! При томились? Предлагаю перекусить! А потом нам останется отмыть  пол, постелить скатерки и придумать название нашего кабачка!
*Хоббитесса неспеша стала ставить на барную стойку сыр, хлеб, луковицы, яблоки, морковку, сырокпченого мяса, маринады и конечно боченок пива*, а еще несколько стаканчиков морковного сока* Ну что, все к столу? И давайте за едой придумаем название кабачку... я бы назвала его "Неожиданность", судя по способу входа в него и на против двери бы поставвила чучело монстра...каждую неделю нового  *Хоббитесса вздохнула* не спокойное время, не спокойные жители Бри...

8

Аля отложила в сторону лютню, взяла немного сыра и сочное яблоко и, надкусив его, задумалась над названием этого заведения.
В это время гнома, подозрительно посматривающая на нее, демонстративно отошла в сторону и так, невзначай, стала поигрывать своим топором.
Глядя на такое проявление недоверия со стороны представительницы другой расы, Алю осенило. "А давайте назовем нашу таверну "Перекресток" . Судя по всему, сюда постоянно кто-то будет заглядывать и входить самым неожиданным образом. Так что дверь вообще можно снять, а вместо нее повесить плотный полог: и воздуха больше, и травм ни у кого не будет. А окно будем держать открытыми и постелим под ним циновку, чтобы было куда падать влетающим, и она лукаво посмотрела на горячего эльфа-охотника, так молниеносно влетевшего в это самое окно.
А вот идея с чучелом мне нравится, улыбнулась Аля хобитессе. Только не у входа, а в центре залы. И внимание врагов, если такие появятся, отвлечет, и танцевать вокруг него весело.

9

*Хобитесса взяла луковицу и сыр и усевшись задумчиво посмотрела на зал* вот бы новогоднюю ёлку из Саурона сделать...от посетителей бы отбоя небыло....ну или хотя бы из назгула....

10

Присевши на подоконник, Барханый начал думать:"Елка конечно хороша, но круто пока назгула приглашать сюда, хоть клетку надо сделать для него.Хм, а что я могу такого сделать для заведения?О может сшить парочку ковров из варгов, да медвдей?Хорошая идея!"Тут мои мысли прервала неожиданно гнома Мурка, которая попробовав пиво возмутилась, сказав что хоббитчье пиво как компот для гнома, и выбежала из кабачка.мы сидели еще минут с 15 не торопясь кушая, как окончательно выломав дверь, вошла Мурка, с большим бочонком, на котором было что то на гномьем языке написано.

11

В дверь неожиданно вломился - гонец, с известием. Царь Мезентроп, будет с минуты на минуту, сообщил он.

12

"О, повеселела Аля, значит будет светский раут! Надо живенько все подготовить к приему венценосной особы.
Так, я отправляюсь за цветами, украсим ими зал. Ты, охотник, набей шкурок поприличней, сойдут вместо ковровой дорожки под ноги царю. Патт, стол за тобой, уверена, ты будешь на высоте, зная толк в хоббитянской кулинарии.
Ну а вы, милостивейшая гнома Мурси, перестаньте же, наконец, смотреть на меня так подозрительно. Я гномов люблю с детства, так уж повелось.
Придется Вам смириться с моей кампанией и поддержать меня в путешествии по лесу. Хочу собрать именно те цветы в вазу, что в Вековечном лесу растут. Вы же не оставите меня там одну, о, гнома?

13

*с растеряным видом*
а мне что делать?
пойду с Бархом посижу

14

Дело уже шло к вечеру, когда Рэйнмар фон Беляу прогуливался по улицам городка.  По его виду можно было сказать, что этот человек не сидит на одном месте очень долго, одет он был по эльфийской моде в мантию, но уже изрядно поношенную. Ее небесно-голубой цвет выцвел от лучей палящего солнца, а вот лицо напротив - было светлым с небольшой каштановой бородкой вокруг рта. На голове у него была большая широкополая шляпа, такого же цвета, что и мантия. Вид у него был непривычной взгляду горожан, привыкших видеть друг друга в камзолах или доспехах, и видно, поэтому к путешественнику, а это, несомненно, был путешественник, относились с опаской, и этому способствовал большой посох, из незнакомой никому древесины и украшенный драгоценным камнем аквамаринового цвета на его вершине. Когда путешественник заходил в темные переулки его драгоценный камень, казалось, немного светился, и простому обывателю было понятно, что посох этот волшебный, кто знает,  а может так оно и было. Рэйнмар все это видел и понимал и не случайно выбрал вечернее время для прогулки, когда горожан с каждым часом на улицах становится все меньше, а, следовательно, и меньше любителей попялиться на него и на маленького серого воробушка что неустанно следовал за Рэйнмаром аж от самого Ривенделла.
В животе предательски урчало. Прогулка начинала утомлять. Поблизости не было ни трактиров, ни постоялых дворов. Оставалось только брести по улочкам и переулкам в их поисках. Как вдруг, путешественник почуял притягательный запах теплой еды и кисловатый запах пива, *видимо хобичьго* из одного неприметного подвала. Вход туда был открыт, а дверь, видимо тяжелая, окованная железом, стояла рядом, как бы подпирая стену. «Почему никто ее не поставит на петли»  - подумал Рэйнмар. Когда он зашел внутрь, то сразу понял что тут идет подготовка к чему-то. Но голод его был столь силен, и с кухни пахло так вкусно, что Рэйнмар решил остаться. Он повесил свою шляпу на рога лося, висевшие на стене так кстати. Немного взъерошил свои каштановые волосы и чтобы они не мешали, одел на голову небольшой венец, который обычно носят люди из земель Бри. Повсюду, казалось, носились как ужаленные хоббиты и хоббитята. Суета не касалась только тяжеловооруженного гнома и эльфа с  резным луком, что был прикреплен ремешками к его спине. Они сидели друг против друга, пили и о чем-то увлеченно говорили. Рэйнмар удивился: «Эльф и гном? Они же не переносят друг друга и вечно соперничают, а тут сидят мирно. Вот чудеса!» Так же из всего этого гама выделялась одна хоббитесса, и деловита руководила этой суетой. «Вот та, кто мне нужна» - подумал путешественник. Он подошел к ней и попросил немного еды и выпивки. Хоббитеса, несомненно занятая, была не очень то обрадована гостем, Мол и без вас тут хлопот достаточно, но немного подумав она не смогла отказать  путешественнику. Хоббитесса, которую, как узнал Рэйнмар, звали Патогония, подала похлебку, кусок жареного вепря и налила пинту хоббичего пива, не рискнув сама откупорить бочонок стоявший рядом, Судя по запаху, там был эль, а судя по письменам на бочонке, выбитых на кхуздуле, он принадлежал гному. Удовлетворившись и хоббичьим пивом, устроился в углу недалеко от горящей лампады.  Он сытно поел, а воробушек склевал хлебные крошки  и уютно устроился рядом со шляпой Рэйнмара на устрашающих с виду рогах лося. Ему стало заметно лучше. Было ощущение спокойствия и безмятежности в этом месте, сердце наполнялось надеждой, уходили тревоги. Путешественник достал из глубин своей мантии курительную трубку, и, набив туда какого-то сухого зелья, закурил. Курение расслабляло. Он предался своим мыслям, никем не ведомым. Так продолжалось до тех пор, пока на выдохе из простого облачка дыма образовалась фигура, похожая на дракона. Этот дымовой дракончик пролетел немного и как его большие сородичи, выпуская клубы дыма из ноздрей, стал пыхать огнем и со временем рассеялся, словно его и не было.  Дракон получился очень похожим на своих больших сородичей, каких Рейнмар видел на гравюрах, да и знал он о драконах, тоже только понаслышке и из ученых книг и  все тех же гравюр, с которыми по роду профессии ему доводилось работать.  Вот и сейчас, он достал какой-то пергамент и стал его изучать, совершенно не обращая внимание на то, что творилось в кабачке.

15

Посидев немного с Тринглом, попив немного гномьего пива, я понял, что если выпью еще один стакан, то свалюсь на пол(а выпил всего 2 стакана!).Ну,-сказал я Тринглу, пошли давай, как раз стемнело, можно поохотится в Вековечном лесу, там столько волков!-Тринг послушав это, и в недовольным выражением лица, потому что отрывают от гномьего пива, которое они так любят, встал и начал цеплять оружие на пояса, за спину и щит в руки.Барханй немного посмотрев на Трингла, сказал,- Эм Трингли...Ик!...Ээээ...хорошое пивко!- попробовал встать, немного покачнувшись, взял лук и оперся на него.Тут подошла хоббитесса и сказала:Вы Барханый ужасно пьяны!Вы омерзительно пьяны! -Ой ну зачем я так напился!Таааак где моя сумка...а вот она!-порывшись в сумке, под пристальным взглядом хоббитесс, он достал какую то фляжку, и начал пить из нее.-О сейчус полягчает!Ик!-засунув сумку под скамью, он встал, и неожиданно внятно и по трезвому заговорил,-Ну пошли Тринг надо шкурок наловить в лесу, да выделать еще, а времени мало!-Хоббитесса удивлено смотрела, как пьяный эльф вдруг протрезвел, сказала,-Ну и народ вы эльфы!-улыбнулась миленько, развернулась, и пошла подгонять хоббитов.
На выходе, Барханый обратил внимание , на человека, сидящего и читающего свиток, может он и не обратил бы внимания, если бы свиток не излучал голубовато-белого свечения, но времени не было, и с мыслью, что надо познакомится с таким необычным человеком на пиру, особенно после парочки стаканов гномьего пива, он расскажет о себе все!
С этим мы с Тринглом вышли их кабачка. :yep:

Отредактировано Барханый (2012-08-26 18:27:58)

16

РЕБЯТ!!! БОЛЬШОЙ ОФФТОП! Убедительная просьба писать ТОЛЬКО ЗА СВОЕГО ГЕРОЯ!

17

Спешить хобитессе было несподручно. Ну царь едет, ну и что? Если царь снизайдет до подвала то и до бардка снизайдет, главное ведь что? Что бы царь вкусно поел. Проходя до кухни, хобитесса увидела нового гостя и замерла..
-- Ммм царь? Нет от царя не так веет дорогами...Гость? А почему он сидит один? -- так размышляя хобитесса вошла на кухню. 
-- Так, жаркое готовится, салаты? Режутся! Хлеб! Ай ай ай! Свежего хлеба нет! Эй, Торти, брысь за свежим хлебом! (хобитенок с огромной пустой корзиной тут же выскочил из кухни) А я...сделаю пироги, но до этого...
Патогония взяла небольшую корзинку, положила в неё булку, сыр, луковицу и кусок вяленого мяса. Затем подошла с этой корзиной к гостю, который в этот ммомент выпускал очаровательных дракончиков...и поставила на стол.
-- Угощайся гость добрый! Да лучше к камину садись по ближе, небось продрог с дороги!
Хобитесса улыбнулась и пошла на кухню печь известные во всем мире, хоббичьи пироги с вишней и малиной.

18

И так, пойдя с Бархом в Вековечный Лес после пьянки я прихватил с собой еще пару кружек гномьего пива. войдя в лес я сказал
-О Великий ауле, как же я ненавижу этот лес! Пауки, волки и деревья, ужаааасс. Может спалим его а?-но делать я этого не стал, так как потом была бы крышка от ТОма Бомбадила.
Выйдя через час из леса я быстро нашел табак и трубку и стал нервно курить. Дошел до Пони и со словами "Как я ненавижу волков и этот лес"  стал пить пиво, вино и эль.

19

"Ну что же, поет эта эльфийка чертовски здорово, не удивлюсь если она еще и дерется как бешеный варг", -подумала Мурсияка, но вслух сказала совершенно другое. - ТАААК, ну вроде бы все понараставляли, пива понахлебали, теперь к царю подготовится надо, дверь что ли на место притулить, да оконную раму поправить. Эй, человек, хватит читать! Глаза испортишь, а ну-ка подсоби мне! ТУт приберемся и в лес рванем, да быстрее нужно, а то не успеем к самому событию!

20

Дфар Мезентроп, внучатый племянник бога гномов Магистралиса, спаситель Бри, родич Эгланов, староста Чертогов Торина, а также предводитель легендарного содружества Клинки Эриадора.
Отпустив своих оруженосцев и многочисленную челядь. Неспешно ехал на своем эгланском скакуне по улицам Бри. На нем был одет старый эльфийский плащ с капюшоном, непонятного цвета. Дфар думал, что он незаметен для окружающих, но  все кто попадался на его пути почтительно расступались и провожали восхищенными взглядами предводителя Клинков Эриадора.
Но Мезенторопу было не до почитания многочисленной толпы. Он был погружен в свои мысли. Он грустил.
-Ох, и тяжела ты шапка Мономаха – думал он. Хм, откуда такое выражение он не знал и кто такой Мономах тоже, скорее всего один из легендарных вождей гномов – подумал он. Окинув небольшую площадь задумчивым взглядом, Мезентроп увидел у выбитых дверей таверны Пчелка, боевого козла своего товарища и офицера Клинков Эриадора Барханного. Суетящихся хоббитов и гномов. Зайти или мимо проехать, об этом подумал Мезентроп. Решил сделать не то и не другое. Он знал, что готовят прием в честь прибытия Клинков Эриадора, но хотелось побыть одному. Мезентроп спешился и сел рядом на скамеечке, закутавшись в свой старый плащ. Закурил. Думы его были не легки. Думал о Клинках. Он вспомнил, как все начиналось. Он был молод и горяч. Все было впервые. Жизнь Клинков Эриадора  бурлила, … друзья поддержали желание Мезентропа, объединится под его знаменем. Но чем больше росла популярность содружества в Среднеземье. Тем больше ощущал груз ответственности Мезентроп. Он вспомнил, как собирались в таверне офицеры друзья, доспехи были пробитые во многих сражениях. Загорелые лица были покрыты шрамами. Но мы были веселы и хмельны. А что сейчас? Богатые новые доспехи, дома, слава и почет. Бьемся на Этенах и в Мории, раньше мы могли только об этом мечтать. Да мечтать. Мезентроп понял, что нет самого главного, нет мечты. Ах, да – спохватился дфар. Надо присмотреть дом содружества в Рутвуде. Улыбнулся. И поймал себя на мысли, что дом будет самым красивым во всем поселении Бри. Иначе быть не может. Он вспомнил, как покупал свой первый дом… у водопада. Сейчас там живет Деметор – начальник штаба Клинков Эриадора. Кстати давненько с ним не баловались элем. Ха, а может собраться старым составом да и … ?  Ну вот уже веселее. Я понял…. Мезентроп понял, что Клинки перешли в новую формацию. А именно стали великими. Нужно созвать совет офицеров, составить дальнейший план развития содружества, назначить офицеров.
Выглянуло солнышко, пригрев одинокого путника сидевшего на лавочке у таверны Пчелка. – А дверь так и не могут починить, раздолбаи. Улыбнулся Мезентроп. Мда в этом и состоит прелесть содружества, нищета и роскошь в одном флаконе. Ладно, глянем что там внутри. Пожалуй, зайду с черного входа, представлюсь паломником и попрошу корочку хлеба и эля.

21

"Ну вот, самые роскошные цветы, мы собрали. Веток со взбесившихся гворнов тоже наломали, будет что поджечь для аромата.
Пойдем, что ли обратно, Мурси?" - сказала Аля, закидывая на плечо очередную шкуру волка, убитого гномой и эльфийкой между  делами в Вековечном Лесу.
По дороге Аля все расспрашивала Мурсияку о жизни в Клинках Эриадора, где гнома уже давно имела почетное звание офицера, и о царе, который должен был прибыть в таверну.
Зарывшись в ворохе шкур, веток и цветов по самые кончики острых ушей, она краем глаза заметила сидящего на скамейке около входа в искомое помещение какого-то странника, казалось задремавшего на самом солнцепеке.
"Мурси, не дело этому гному сидеть здесь, на самом солнце. Как бы ему плохо не стало. Давай пригласим его к нам в таверну. Пусть отдохнет нормально да перекусит с дороги. Да и попробуем настроение ему поднять, а то больно он грустный какой-то..."

Отредактировано Алькаринквэ (2012-08-27 12:53:21)

22

"не спеши, дорогушечка моя! эту фигуру я знаю и никогда не забуду. Помнится много времени назад именно так я и увидала его в первый раз. Этот гном не спит, он думает! А голова у него и размах дум - ох, огромены! Ты иди наверное налей элю и умойся, он любит любоваться эльфийскими девами, тем более такой красоты как ты, а я тихоничко рядышком постою и помолчу. Ибо если он заговорит, значит я ему не мешаю, а если промолчит = чтож такова его воля! Только он чего=то к черному ходу крадется...."

23

После прогулки по ночному лесу полному безбашеных деревьев и волков, мы с Тринглом немного выпили еще эля и загрузившись шкурами, подошли к кабачку.Тут я увидел довольно знакомую фигуру гнома, которого я раньше видел. Но из за плаща не мог точно понять, кто он.Немного посмотрев на него, я взглянул на Трингла, и мы понесли шкурки через черный ход.А в кабачке кипела работа, запахи изумительные, видно умеют хоббиты вкусно готовить!Мы начали разлаживать шкуры по полу в форме дорожки от входа.

24

Недочитав и до половины, Рэйнмар был прерван грубоватым голосом гномы. Гном, то есть девушек из народа гномов, путнику удавалось видеть довольно редко, а вести разговор – и  то реже. Но одно он знал точно – нрав у них бывает покруче бывалого вояки гнома-мужчины. Поэтому, хоть и с неохотой, Рэйнмар оторвался от пергамента и помог гноме прибраться в помещении.  Во время их совместных действий путник познакомился с гномой, ее звали Мурсияка. Закончив, он вместе с гномой и эльфийкой, которая велела называть её Аля, отправился в Вековечный лес.  А про дверь все благополучно забыли. Пока эльфийка собирала цветы, а гнома направо и налево рубила гворнов, Рэйнмар, можно сказать, бездельничал. Так дал по лбу паре волков, да собирал дикие ягоды в одолженное у хоббитессы лукошко. По дороге обратно Рэйнмар слушал разговор Мурси (так он любезно нызывал гному) и Али. Из их разговора он узнал о Клинках Эриадора – великом содружестве народов Средиземья, и о его царе, в честь прихода которого была и устроена вся эта суматоха.

Отредактировано Рэйнмар (2012-08-27 14:59:15)

25

Мезентроп потихоньку двинулся к черному ходу. Но вдруг его окликнули сзади. Папаша прикурить не найдется? - был задан вопрос здоровенным Гондорцем. Мезентроп собирался ответить, но в это время получил чем то тяжелым по затылку. С улыбкой ребенка Мез сполз по стенке трактира на землю.

26

Аля уже почти вошла в дверь, как услышала странный полустон-полувздох и шорох оседающего тела. Бросив на землю поклажу, она метнулась за угол, где должен был сидеть тот самый гном в плаще. Он не сидел...Он лежал у стены, а какой-то здоровенный детина с обросшей щетиной физиономией рылся по его карманам. Взвизгнув от ярости, Аля  с разгону прыгнула вперед, пнув обеими ногами грабителя пониже спины. Он не удержался на ногах и кубарем покатился к лавке, опрокинув ее на себя. Девушка, вскочив на эту самую лавку, буквально пригвоздила детину к земле.
"Эй кто-нибудь там, хватит пироги лопать. Соберите цветы с земли, они же завянут! , - крикнула Аля, связывая тем временем вывернутые за спину руки бандюги.

27

Разлаживая последние шкуры, я услышал что возле входа какая то потасовка, и  быстренько выпрыгнул в окно, и что же я увидел, Альку которая завалила здоровенного мужика, и вяжет ему руки.Немного посмотрев на это, я начал собирать цветы, как Алька попросила.

28

Пока Аля расправлялась с разбойником, Рэйнмар занялся пострадавшим. Он достал из своего походного рюкзака непрозрачную закупоренную бутыль. И вместо того чтобы ее откупорить, разбил ее о стену. Среди осколков оказался кусок сыра, от которого смердило так, что слезились глаза. «Вот почему этот сыр хранился в бутылке» - подумал Рэйнмар. Он приобрел этот бутыль у странствующего торговца в обмен та бутыль с целебным зельем. Тогровец уверял, что штука внутри бутыля способна и мертвого поднять из могилы. И правда гном начал потихоньку приходить в себя. А как такой кусок сыра засунули в бутыль для Рэйнмара осталось загадкой.

29

Собрав  аккуратненько все цветы, я встал и двинулся к лежащему гному, и тому человеку, который читал святок, когда я с Тринглом уходил в Лес,он приводил гнома в чувство,но как только я подошел, я почувствовал ужасный запах, аж прослезился, а как жаль цветов, они завяли от такого запаха.

30

Ох уж эти маги. Вечно они экспериментируют с неизвестными даже им компонентами. Лучше бы взял под свой контроль этого верзилу. А я бы сейчас сама пострадавшего в чувство привела. Песенку бы ему спела веселую: просто и эффективно. А так только цветы загубил. Вся утренняя работа насмарку.
"Ну-ка маг, давай теперь создай что-нибудь конструктивное: цветы, что ли, оживи, или другие создай, да чтобы лучше прежних. Или, достопочтенный мэтр тайных знаний, придется тебе со мной в этот Лес снова идти).
Только это все потом. Давай-ка сначала мы странника нашего в таверну доставим. Там ему спокойнее будет".

Отредактировано Алькаринквэ (2012-08-28 12:48:36)


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Кабачок для общения.