Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Прочее » Правила поведения в группе


Правила поведения в группе

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Да, о чем-то таком я и думал. Попробую.
Плюс к этому попробую поливать группы мобов шипами.

...
Может так: видим перед собой группу мобов, я ставлю тройной капкан, в это время страж бежит вперед и агрит их на себя, отводит на такое место, чтобы рядом не было незаагренных-неактивных, я эту группу бью шипами, страж бежит к нам, если кто-то не попал в шипы - попадет в капканы. Далее по обстоятельствам - если кто не попал в шипы-капканы - бъем его. Если в шипах все мобы, но среди них есть стреляющие - они первая цель. Хоть не будут толпой наваливаться.
Конкретно по поводу лестницы - при прохождении с претензией на хард давайте я побегу вперед вместе со стражем. Там наверху группа уруков стоит, я попробую их тоже в шипы отправить, чтобы неожиданностей не было. Остальным, кажется, лучше отойти подальше, чтобы на них не сагрились.

32

Аля правильно мыслит, есть только одно но, добивать первый таргет танка и потом переключаться на следующую цель допустимо только тогда, когда обе цели стоят возле танка.  Начинать же безбожно сносить мобов пока танк собирает их в кучу не желательно. А так всё хорошо, я хоть и нубо танк но мне почти понравилось, ещё пару инстов и все будут на своих местах))  И хард не лестнице не будет вызывать проблем. Хотя стоит уделить время и другим инстам;)

33

В идее Дема меня беспокоит момент его убегания вперед вместе с танком. При сильнейших ударах, которые наносит наш охотник, агро на него неизбежно,в результате чего жизнь Дема попадает под серьезную угрозу ее быстрого у него отнимания. Но отлечивать в первую очередь я должна танка, потому как если "упадет" наш главный оплот, то и остальным придется крайне туго. Спасать же обоих одновременно - весьма проблематично. Поэтому мне кажется, что Дему не стоит отрываться от остальной группы проходящих инст.

34

И по поводу АОЕ ударов... Вот тут каждому надо четко продумывать, когда можно их применять, а когда лучше удержаться от массовой бомбардировки по площади. Иногда именно такие попытки решить разом все проблемы приводят к отрыву мобов от танка и создаванию полной неразберихи.

35

))) Убегание вперед только ближе к концу инста для активации харда. Надо Игаша сагрить не поздней 10 минут после начала боя с самым первым противником, охочим до чужого страха. Перед входом в пещеру Игаша стоит штук шесть уруков, которые могут помешать. Вот я и подумал - не отправить ли их в корни, чтобы не мешались? А будет агро или нет - неважно. После активации харда тем, кто его активировал лучше всего самостоятельно прыгнуть в пропасть.

36

Для активации хард мода лестницы: 1. С момента начала прохождения до активизации 2-го босса (Нардура) должно пройти не более 10 минут.( Активируется танком либо другим членом пати способным до него добежать) 2. Противный мелкий гоблин с именем Приверженец должен остаться в живых до конца.(с этим пока проблемы))))
Насчёт АОЕ , имеет смысл применять на аддах которые от нескольких массух упадут, дубасить же толпу элиты это зря сливать манну, лучше отдать весь дамагах в асист. Корни и другие хантовские штучки это по ситуации. Например как описано в шапке темы.
"Охотник
Основное - урон. Также ловушки перед пулом и снятие яда. Хорошо бы ставить ловушки перед менестрелем, что в случае срывания менестрелем агро, даст какое-то время, чтобы помочь ему. Если есть умение установки капканов в бою - это замечательно! Можно сагрившегося на Вас моба посадить в капкан в стороне от пати, чем на полминуты вывести его из боя. Если бой стал принимать неприятный для пати оборот, надо сказать всем прекратить атаку, ударить по группе противников "ливнем шипов" и выводить пати из милиатаки законтроленных мобов. Также необходимо следить за наложенными на пати негативными эффектами отравления и своевременно снимать их."

37

Вчера опробовали Скамфил. Верхнюю часть этого кошмарного места прошли качественно и с правильным победным результатом.
Отдельное спасибо хочу сказать всем участникам пати за помощь в выполнении классового квеста менестреля. Без вас, мои дорогие соратники, не добыть бы мне обрывки нотных листов, сожранных Сколотым Зубом, как я понимаю, вместе с менестрелем, у которого не было таких замечательных друзей).
А вот с нижней частью пещеры надо  разобраться. От нее осталось какое то мрачное и неудовлетворенное ощущение. Надо бы его исправить.

38

Таки прошли вчера Лестницу в харде! Вот только чтобы все получили столь желанные плюшки харда, нам еще не раз придется туда возвращаться.
А лично мне - еще и зачисткой её разок-другой бы. А то в Орочьем дозоре миссий понадавали столько, что список заданий почти под завязку теперь забит. )))

39

Самое интересно, что этот самый хард оказался вовсе не таким  кошмарным, как невольно ожидалось.
Отсюда вывод: процесс сплачивания и срабатывания гильдейцев для победоносных завоеваний и походов идет в правильном направлении).

40

http://cs309320.userapi.com/v309320904/1c31/qo4dnAe5nLs.jpg
Я ВАС КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИЗЫВАЮ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ ПРО КОМБО!"!
http://cs303513.userapi.com/v303513065/623a/Tpa1nHYwqX8.jpg
и тоже давайте учитывать, а потом возвращаться и собирать плюшки!

41

"Нельзя просто так взять..." - этот список если не бесконечен, то очень велик.)))

42

По поводу обирания мобов хочу сказать следующее: лично мне, как менестрелю, выскакивающие окошки лута во время боя не просто мешают, а зачастую делают невозможным вовремя среагировать и отлечить именно того товарища, кто в этом нуждается на данный момент. Я его НЕ ВИЖУ! Дело в том, что иконки персонажа не всегда реально отражают ситуацию, гораздо эффективнее наблюдать за самим персонажем. Тут, если хотите, уже даже интуитивное ощущение включается. А во время сбора трофеев, пока я сбрасываю эти кошмарные иконки, я иногда невольно упускаю столь важные для жизни персонажей мгновения.
Что касается комбо -приемов: согласна, что надо прожимать их по схемам, известным и результативным. НО: иногда комбо-прием выпадает в тот момент, когда у меня уже идет действие заклинания. Если его прервать ради комбо-приема - то персонаж, отлечиваемый мною, успеет лечь, прежде чем сработает комбо-прием.
К тому же далеко не все вообще кнопки прожимают, в результате получается не тот эффект. А мана нужна почти всем, и если бой долгий, то без ее хорошего восполнения через комбо-приемы мне не удастся постоянно быть лекарем. Потому предложение: если комбо не получается, меняем все кнопки на синие, тогда хотя бы эффективны отхилом и баффами вы будете обеспечены. А запилить любого босса можно и без дополнительного урона от комбо. Вы же все такие мощные!

43

И еще: если мы решаем проводить комбо-прием по схеме, то пусть лидер пати назначает, кто, какого цвета кнопку и каким по очередности ее прожимает. Иначе неразберихи не избежать.

44

Насчёт организации и комбо приёмов, могу сказать только одно, голосовая связь обязательна!!! Скамфил всем вчера показал кто мы и  на что способны, пора завязывать фармить лестницу) эти гоп пробежки выходят боком в инстах требующих лучшей сыгранности.

45

Не стоит недооценивать эффект от комбо. Просто во-первых мы составляем или самые простые комбы, или вообще их не завершаем, а кроме того игнорируем зачастую шмот с бонусом к тактике.
К слову, если идем неполным братством, впятером, то комба СССЗЗ не только восстановит у всех энергию, но и восстановит жизнь.

46

Совершенно согласна со Стеном. Пора переходить к другим серьезным инстам.

47

Кстати, хоть нам пока что и простенькую КККККС сделать не всегда удается, надо разучить СКЖЖКС (Дух свободы) - массовый усиленный удар, повреждения за время, восстановление боевого духа и энергии у всей группы.

48

Стэн, меня от Лестни самого уже мутит, но мне нужно дособирать броню и закрыть квесты. Потом - небольшой тайм-аут на прокачку легендарок и пробежки в Лориэн - кажется там есть какие-то квесты на получение белерианда для легендарок, а то бегаю с уроном по оркам...((( А потом - хоть куда. Хоть к Вотчеру. Хотя я бы сначала в Ремесленный чертог сходил бы.)))

49

Разучить это не проблема, надо найти моба потолще и чтоб бодался не сильно,  неспеша!!!(это главное) лупить его только скилами вызывающими комбо заранее распределив цвета и очередь. Но этому надо уделить время, отставить в сторону личные интересы и потратить вечер а то и не один.

50

Да я давно уже хотел братством сходить в город великанов в Мглистых горах - думаю его обитатели вполне подошли бы для тренировок. Всё никак не получается собраться всем вместе для этого.

51

Впринцыпе для этого может подойти и первый босс с лестницы, дамажит он несильно плюс отлечивается если страх снимать не будем и далеко ходить ненадо. АААА опять на лестницу :angry: ))

52

:D Да-да, мне как раз случайно надо её зачистить.
Кстати подумалось - а на Лестне в конце массовым тактическим уроном мы Предвестника (или как там это чучело) не укакошили бы? )))

53

Уж лучше Лестница, чем Мглистые Горы. Меня от тамошних великанов до сих пор трясет. Сколько же их там своим пением да барабаном уложила, пока деяние делала!

54

Кстати, Аля, по поводу добродетелей, прокачанных до 12 уровня - это донат или сама деяниями так подняла? А то я всё никак не заставлю себя их поделать. Особенно доставляет "75 заданий в Шире" и "360 сколопендр в Троллистой Пуще".  Издевательство, а не деяния... )))

55

ОМГ!!! Только сейчас обратил внимание на то, как много деяний надо делать мне в морийских инстах:
Истребить предводителей в Забытой сокровищнице
Истребить 60+120 варгов на Большой лестнице
Истребить 4 предводителей в кузнице Казад-Дума
Истребить 40+80 гоблинов в кузнице Казад-Дума
Истребить предводителей в Фил Гашане
Истребить 50+160 орков-застрельщиков в Фил Гашане
Истребить предводителей в Скамфиле
Истребить 100+200 гродбогов в Скамфиле
и на закуску:
Победить Глубинного стража
:huh:
Наверное на закрытие большей части этих деяний лучше идти уровне на 70-75...

56

Деяния до 12 уровня я сама делала. Мне нравится ими заниматься. Для меня это своего рода медитативное состояние: бьешь их, гадов, и музыку слушаешь любимую))) Потом стало не актуально это занятие, пока сейчас ограничение не сняли. Так что я ими теперь снова вовсю занимаюсь. Только все же лучше бить монстров на деяния, пока они хоть мало-мальский опыт приносят. А то приходишь к серым  толстым троллям, пилишь их все равно долго, а даже опыт с них не снимешь.)

57

Эх, значит в планы запишу еще и закрытие деяний. А то даже неловко как-то...

58

А что тут неловкого?) Просто лично я поняла, что правильно выбранные и прокачанные деяния очень серьезно разнообразят и усиливают класс, за который играешь. Поэтому не пренебрегаю ими). Но я также знаю людей, которые давно докачались до 75 лвл и при этом не придают особого значения прокачке деяний, считая, что не так уж сильно они влияют на развитие.
Но: факт то, что на Эттенах в рейд, как правило, не берут игроков, у которых выставленные, а потому активные, деяния ниже 12 уровня.

59

При использовании в пати  на пять человек комбоприема ККККС заметила, что результат, особенно на предмет восполнения маны, очень сильно оставляет желать лучшего. Видимо причина в том, что этот прием рассчитан на группу в 6 человек. Делаю следующий вывод: видимо имеет смысл придерживаться тех комбинаций, что указаны в таблице с расчетом на конкретное количество человек.
Вот...)

60

Такая комбинация срабатывает не единым ударом, а КККК и отдельно С, что, конечно, будет слабей.
Для пяти человек лучше ставить СССЗЗ или ЗЗЗСС - отлечат и восстановят энергию у всего братства.
Кстати использование красных знаков не всегда оправдано. Зачастую лучше бить желтыми.


Вы здесь » Blades of Eriador » Прочее » Правила поведения в группе