Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Прочее » Гайд по РП (ролевое поведение или как то так)


Гайд по РП (ролевое поведение или как то так)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.lotro-russia.com/forums/show … hp?t=17908

2

вот самое интересное, кто сказал, что это просто? тут столько нюансов. Следует прочитать тему целиком, не только сам гайд, но и обсуждения. Давайте начнем дискуссию. Меня вот волнует вопрос о имени. Придумывая историю своего персонажа, я планировала инкогнитость, и вполне вероятно, что при определенных обстоятельствах мое настоящее имя было сокращено до непонятного Мурсияка Няшка. (какое было настоящее имя я еще поищу, чтобы правдоподобно было :crazyfun: ). Но в гайде сказано, что это против правил РП. Имя персонажа, должно быть "правильным" именем, и каждый встречный может его увидеть. Но для скрывающегося гнома-девушки это не допустимо. Вот как вы думаете - создавать заново и рп-шить уже по полной, или все таки история жизни может сложиться и так?

3

кстати, в обсуждении есть примеры ивентов, Мезентроп - нам на заметку.

4

И так пойдёт я например Бъалин,ну я ж не считаю себя Балином)довольно частое встречающиеся имя гномов)))))))))

5

покопавшись в первоисточнике - гномы свои настоящие имена вообще никому не говорят, у них прозвища для общения, такие как Балин, Моди, и т. д. о как!

6

А у меня мое реальное имя только измнененное на гномий манер=)

7

Вот тебе повезло,  но я себе тоже уже все придумала ))))))

8

Хм а моё имя с  его историей создания вполне Рпшное вроде?)

9

Кстати, а как у нас с отношениями с РП гильдиями? Со всеми нейтрал? Просто там сейчас такие страсти бурлят...

10

Может выйдем на политическую арену?
или интриги плести лучше)))))

11

Если внимательно прочитать приведенный гайд по РП, то из него ясно следует, что наша Гильдия вообще не соответствует правилам РП. Поэтому говорить о том, что мы рп-шим просто несерьезно. Нарушений ролевого поведения так много, что об отыгрывании ролей вообще речи не идет.
Господа, давайте все же определимся: или мы играем в игру и не обманываем себя и других тем, что рп-шим. Или начинаем рп-шить, но при этом соблюдаем все принятые в этом случае правила поведения.
Ну неприятно обманывать представителей других содружеств тем, что мы, как ролевики, из себя представляем!

Отредактировано Алькаринквэ (2012-09-16 12:44:13)

12

Можно нас назвать комплексным РП или лайт РП (очень-очень лайт). Сколько у нас есть отыгрывающих не считая меня (да и со мной... Я же слуга Ангмара по отыгрышу)?

Отредактировано Фаиронир (2012-09-16 20:53:34)

13

При создании содружества было решено, что каждый вступивший волен сам решать, насколько серьёзно он собирается отыгрывать роль - это даже в уставе прописано. Кто-то считает себя хобитессой из Занорок, которую мамка дальше Бри не пускает и при этом, не смотря на ник, отыгрывает роль так хорошо, что наблюдая за данным процессом даже слегка не по себе становится. Кто-то предпочитает фарм и прокачку. Мнений много и для всех найдется место в содружестве.

14

А что за страсти, расскажи же, интересно жеж!!!!

15

Страсти?! Между РП-содружествами?! Полагаю, чтобы лучше отыграть роль, они придумывают обиды, которые им кто-то когда-то якобы нанес. Им, в редкие часы отдыха, снятся варианты мести... впрочем оставлю своё мнение относительно симптоматики при себе, а то загремлю еще в чей-то ЧС. ))
Знаете ли, всё хорошо в меру, а всякие склоки между содружествами уже явный перебор.

16

ну Деметор, не лезь! тебе неинтересно - вот и не всовывайся! и вообще женись на мне!
Продолжайте , что там?

17

Я считаю, что Дем прав. Все эти передряги между содружествами, на мой взгляд, уже перебор, даже для РП. Это же как улица на улицу в реале. И кому от этого хорошо? Только тем, кто грызню затевает.
Я тоже отыгрываю роль, но это не значит, что во время идущего дождя в Средизьмье я буду пережидать его под крышай, как положено по хард-рп. Как и не буду выяснять отношения с гномами только потому, что я эльфийка. У каждого свое чувство меры. А потому опять же Дем прав: пусть любой человек в нашем содружестве имеет право на то игровое поведение, которое ему ближе.
Так что ну очень-очень лайт РП, как точно подметил Фаиронир, для нашей ГИ  - самое то.

18

Алькаринквэ написал(а):

Я считаю, что Дем прав. Все эти передряги между содружествами, на мой взгляд, уже перебор, даже для РП. Это же как улица на улицу в реале. И кому от этого хорошо? Только тем, кто грызню затевает.
Я тоже отыгрываю роль, но это не значит, что во время идущего дождя в Средизьмье я буду пережидать его под крышей, как положено по хард-рп. Как и не буду выяснять отношения с гномами только потому, что я эльфийка. У каждого свое чувство меры. А потому опять же Дем прав: пусть любой человек в нашем содружестве имеет право на то игровое поведение, которое ему ближе.
Так что ну очень-очень лайт РП, как точно подметил Фаиронир, для нашей ГИ  - самое то.

Хард РП - это для больных людей (именно поэтому его нет на сервере вообще). Ибо это настолько муторно, что гринд 100500 мобов будет веселее.
Ну как можно пройти мимо великого, никому неизвестного названного брата Дарина 2? Или внучатого племянника Арагорна? Спросить у них, почему о них никто ничего не знает? А потом пытаться понять, почему он называет тебя троллем?
Что касается страстей и прочего, то лично я знаю несколько:
Ловцы Удачи против Гвардии Трона Эребора
Союз, созданный буквально за несколько дней до возрождения Альянса (там есть еще пара тем, которые стоит почитать)
Возрождение Альянса
Это из не особо давнего.

19

ООО в последней теме и наш Глава-Батюшка засветился, уж его лысину везде узнаю  :D
http://linkme.ufanet.ru/images/ebc70fa480e30fb7482e69e45571975c.jpg
Все остальное почитала - это явный перебор, но вот ивент с куриными бегами!! это уже интересней ))))))

20

А он еще будет... Скоро, вместе с Альянсом.
А что это, остальное?

21

ну я про кодекс отыгрывания роли, кто что кому должен, а гвардия трона - у меня от них вообще глаз дергается, левый... как почитаю их посты....


Вы здесь » Blades of Eriador » Прочее » Гайд по РП (ролевое поведение или как то так)