Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Тактика боя в группе с варденом?!


Тактика боя в группе с варденом?!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

С оффорума:
- Фул дамаг от нормального ханта - ни один танк не удержит агро (если задаться целью сорвать).
- Я вам больше скажу, если задаться целью чтобы и хант максимум возможного дпс выдавал и чтобы босс на танке сидел, такое тоже можно сделать
- Если я подумал о том же, о чем и ты, тогда теряются 10% к критам от бонуса двух красных талантов. Если нет, колись.
- Вардан.
- Ну или пара бургов жмакающих провокацию по откату.
- Провока даже от 4х бургов будет недостаточно Спасает тока вардан.
- Чем спасёт? (о варданах ничего не знаю).
- У вардена новая абилка - снижение набираемого братством агра на 99%.
- А как долго длится данный эффект?
- Можно обновлять бесконечно долго. Могу ошибаться, но вроде как это убеждение так работает в рендж стойке.
- Спасибо за информацию, сегодня попробую в паре с варденом поэкспериментировать. Хотя, если это будет в ущерб защите вардена, то пожалуй не стоит.
- Не совсем так, ведь рендж стойка не для танкинга, танкует кто-то другой, а вардон просто баффает свой пак как умалишённый. получаем минимум 3 хантов, которые месят босса без остановки с максимальным дпс с первой секунды боя, под опалялками, баффом от фокуса и т.п. великолепно работает на молнии и яде, к примеру. ну и для пикапов идеальный расклад конечно.
- Крайне заманчиво всё это, но смущает один момент - не помешает ли это стражу набрать агро? Или там есть какой-то радиус действия?
- Так стража в другой пак и проблем нет...

2

Собственно в случае, если идут малым братством варден, менс и хант, то это не сработает, а если полным братством? И вот еще, рискую показаться тупым, но о каких паках речь в конце?
ЗЫ Кажется еще учиться и учиться.

3

Хз о чм они там я этот баф всё время делаю, тем более он всю парти хиляет. Разве на вас мобы срываются? Единственное что нужно это дать крикнуть 2 или лучше 3 раза. А то есть тут непонимающие, агрят потом бегай за мобами... И вообще у меня сложилось ощущение что если варден заагрил то фиг снимешь уже моба. Исключение некоторые мобы-босы. По непонятной причине бывает сорвутся что бы скил на ком то другом замутить, и возвращаются назад. Наверное в игре такие приколы. Уже замечал несколько раз, например вчера босс так делал.

4

Продолжение:
- Открою секрет, срезание агро идет на урон и лечение, агроскилы стража под это дело не попадают, так что оно помогает даже если страж в одной пачке.

Ну это ведь совсем другое дело! Надо будет попробовать выдать фул дамаг.)) Нам бы с недельку побродить по инстам Изенгарда, через неделю все трое уже в четырех частях Драйгоха были бы наверное. Потом собрать братство в Корни за яйцами - и у нас зачарованная бижа Лимлайта. После этого сходить на Драйгоха за шлемом и плечами, а также за чешуёй на плащ и потом штурмовать Ортханк на рейдовую броню.

5

Я тебе так скажу. Вот мои агро скиллы: массовый вампирик, делаю я его 2 раза подряд, высасывает постепенно с мобов хп и передаёт их мне, с каждого моба. Постепенно поднимает агр. Потом масс хил, снижает агро с парти, его я делаю раз в 30 секунд где то. Потом хил, самый жёсткий, по 500 хиляет. А хил ведь тоже аггро даёт нормальное по моим наблюдениям. Так что с агро у защитника всё ок. Вот что мне надо так это одеться получше, хп побольше, прокачал бы легендарки но чёрт возьми стрёмно перед обновой то качать. Выйдкт и потом новую прокачивать, а свитки то уже на 85лвл стали.

6

Непонятно с Роханом: инстов сначала не будет, их потом введут. Та броня на 85 лвл, которая сейчас упоминается, слишком уж легко добывается. Возможно это какой-то промежуточный вариант? И в любом случае до 85 уровня надо в чем-то ходить. Но да, желания в инстах безвылазно сидеть уже нет. Драйгоха бы получить и, в принципе, достаточно.

7

Да всё правильно они делают. Должен быть легкодоступный вменяемый шмот. В котором уже можно смело идти в инсты за более крутым шмотом. А то сейчас такая ситуация что и одется не во что перед походами в данж. :-)

8

Сегодня наше содружество пригласили вступить в Альянс. Там в-основном РП, но и в совместные рейды они часто ходят. Хейм, нас в одних подштанниках в рейд не возьмут. )))

9

а я покину ГИ, только если случится развал. но этого не случится)))
знаю, что не по теме написал я...

10

Никто содружество покидать не предлагает. Альянс - не содружество, а объединение ролевых содружеств. )))

11

Ги в Ги получается, с другими Ги в месте

12

ааааа это Альянс.... а ну теперь понятно!

13

Ой Трингл ухахахахаха

14

Ну в очередном сообщении уже прямое указание что к чему:
- берите в пати защитника, Убеждение в стойке дальнего боя дает баф на пати -99% агро дамагом и хилом так что танк разок юзнет агроскил и может уйти курить а вы хоть *опу рвите не переагрите главное чтоб защ постоянно баф держал

На заметку нам всем. Страж будет танком или еще один варден, а может даже рыцарь: пока будет висеть баф на почти полное снятие агро от дамага и хила, дамагер может дамажить, а хилер - хилять по-полной.
Разумеется это относится к полному братству и рейдам. Если идем втроем, то не до баффа на снятие агро будет.

15

Уговорил Мурку провести мне ликбез по стражу.
У стража три ветки: агро, БУП, дамаг. В ветке БУП он становится вообще непробиваемый, но её использование в пати приводит к тому, что страж не может удержать на себе агро.
Теперь представим себе стража в БУП, вардена в стойке дальнего боя, юзающего Убеждение (не знаю что там к чему, врать не буду), а так-же прочую часть пати, не стесняющуюся в данном случае выкладываться по-полной без риска сорвать мобов со стража.
Может показаться, что варден в данном случае будет классом поддержки, но ведь любой класс является в какой-то степени поддержкой. Обратная ситуация (характерна для Корней Фангорна): в инсте встречаются паучки с неснимаемым и жутко дамажащим ядом, уже знакомые нам по Лимлайту. Страж кидает на вардена Бастион (перенаправление урона), варден агрит паучков и урон от яда не проходит в данном случае. В результате по-идее тяжелый бой превращается в избиение пауков. Тактика тут уже, разумеется, совсем другая.
Нам рановато немедленно брать такую тактику на вооружение, но когда хайлевелов станет больше, надо бы её опробовать. Результат обещает быть интересным. По крайней прохождение Ортханка таким методом считается наиболее эффективным.

16

Не врубаюсь я к чему эта тема. С меня например вообще мобы не слезают если всё правильно сделать. Не уж то у стража такие проблемы с агро?

17

Попробовать интересно. Сейчас у меня что получается: в кармане книжка на снижение агро, на легендарках три наследия на снижение агро, в талантах - один на снижение агро (а мог бы легендарный талант синей ветки поставить), в бою стою в снижении агро. В результате больше озабочен снижением агро, нежели максимальным уроном. Если даже стойку другую выбрать, то начинаются проблемы, а если поубирать все перечисленные фентифлюшки, то будет вообще кошмар. Менсы так-же стараются снизить агро (должны бы по крайней мере), вместо того, чтобы выложиться на лечении.
Хэйм, пусть это будет эдакой напоминалкой на будущее, чтобы, случись нужда, не рыть оффорум пытаясь найти что и как.

18

Посмотрел я короче. Расскажу что получится. В метательной стойке у заща есть гамбит из 5и ударов. 99% снижает агр у парти от урона и хила. Но блин он на 10 секунд. Получается защ только и должен что крутить этот гамбит... А ведь урон он не наносит, но даёт хил на парти. Хз на много ли дпс повысится если 1 в парти будет овощем не наносящим нормальный урон. :-) Может если в рейде больше смысла, но я не знаю работает ли он на рейд.

19

Обращайтесь к менестрелям за надбавкой к агро, если бурга не хватает.
Страж под "зовом величия" менса (+25% к угрозе на 15 сек) и стойкой на агро (+20-30%, точно не помню уже) вполне может его быстро набрать и с него будет тяжело сорвать.
Защитникам чуть ниже зовом величия будет - около 10% к угрозе, но каждые 5 сек будет срабатывать "Поднять щиты!".
Про Ортханк. По опыту хождения туда менестрелем могу сказать, что даже на т1 там есть такие товарищи, которые убивают вардена с 4-5 ударов, если он без хила. Стража немного медленее, но не суть. Как быстро может набрать защитник агро, чтобы моб не переагрился на менестреля в случае его большого крита? (максимум по танкующему проходило в 6к). Потому как менестрель умрет под троллями или их товарищами очень быстро.

20

К слову об Ортханке - насколько там востребовано смягчение тактики? Есть ли смысл убиваться в Литейке и Ямах на Т2Х, получая плащ и шею?
И модет быть по Драйгоху будет какой-нибудь совет? Хочу с Гошей познакомиться, байки его послушать. )))

21

Деметор написал(а):

К слову об Ортханке - насколько там востребовано смягчение тактики? Есть ли смысл убиваться в Литейке и Ямах на Т2Х, получая плащ и шею?

Зависит от того, на какой уровень идете. Если т1 - лучше от физики, на т2 - тактика.

Деметор написал(а):

И может быть по Драйгоху будет какой-нибудь совет? Хочу с Гошей познакомиться, байки его послушать. )))

Почему то большинству доставляет большие проблемы добежать до точки начала боя, хотя там вайпнуться можно только из-за неосторожности.
Охотнику там никаких советов нет - бегай с толпой и дамажь как хочешь, срыв агро ничего не означает, лапы все одно бьют распределенкой.

22

О, спасибо, звучит обнадеживающе. Наверное сегодня еще разок переиначу добродетели с тактики на физику.

23

Деметор написал(а):

О, спасибо, звучит обнадеживающе. Наверное сегодня еще разок переиначу добродетели с тактики на физику.

Хотя я могу ошибаться)
Впрочем, билд по добродетелям у меня всегда один и тот же. Рвение, Храбрость, Чистота, Мудрость и Милосердие.
На Сарумане те, у кого БД меньше, чем 6к имеют наибольшие шансы умереть.

24

Ну значит у меня для этого есть все шансы. )))

25

Хэйм, ты где? Я второй вечер жду твоей компании на опушивание опушек и тролление троллей. Поиск братства - отстой. За два вечера ни разу никуда не получилось сходить. Со скуки принялся добродетели качать.

26

Деметор написал(а):

Хэйм, ты где? Я второй вечер жду твоей компании на опушивание опушек и тролление троллей. Поиск братства - отстой. За два вечера ни разу никуда не получилось сходить. Со скуки принялся добродетели качать.

Подпись автора

    http://s1.uploads.ru/t/Tfv0N.jpg
    Деметор - Охотник, 75 уровень
    Дмитар - Воитель, 51 уровень

Устал я что то. Ты скажи когда зайдёшь, тоды и я зайду.

27

Да в будни я каждый вечер онлайн. В эти выходные, кажется, буду с обеда и до ночи если жена не придумает мне другого занятия.

28

Деметор написал(а):

Да в будни я каждый вечер онлайн. В эти выходные, кажется, буду с обеда и до ночи если жена не придумает мне другого занятия.

Подпись автора

    http://s1.uploads.ru/t/Tfv0N.jpg
    Деметор - Охотник, 75 уровень
    Дмитар - Воитель, 51 уровень

:D


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Тактика боя в группе с варденом?!