Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Наши лица » Трингл


Трингл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начну пожалуй свой рассказ и я)
Мое настоящее имя Тринглидон, но так как оно слишком длинное меня все звали Трингл.
Родился и рос я в Эреборе пока не напал Смог, и не разорил надо королевство. Мы с отцом бежали в Эрид Луин и там спокойно жили до прихода крепкохватов.
Когда они вторглись они убили многих гномов в том числе и моего отца и я стал так сказать сиротой (мне было 57 лет). Я поклялся отомстить крепкохватов и Скоргримму и его союзникам. Когда мы изгнали чертовых крепкохватов я пошел работать медником и оружейником. Я много путешествовал, дрался с всякой нечистью, пил и курил, что нормально для гнома.
Затем мне предложили вступить в содругу Свободные Народы Средиземия.  Там я встретил своего друга Бъалина с которым я много путешествовал. Но он ушел в другую содругу но поддерживал со мной дружеские отношения. В последствии он пригласил меня в содружество Клинки Эриадора. Я не смел отказаться. Я быстро сдружился с народом) я познакомился с такими гномами как Толалин, Мезентроп, Мурсияка и Бафми. С такими эльфами как Барханый, Алькаринкве и Лэнве. С таким хоббитом как Фредико. С такими людьми как Тарнирион и Окнерид. В последствии мы очень много странвствовали с Барханым, так что он мне стал отцом(ну ему очень много лет, а мне всего лишь 134).
Расскажу краткую историю мого отца.
Моего отца звали Че Крепкий Щит. Родился он в королевстве Кхазад-Дум. Когда  он вырос, переселился в Эребор и там завел семью. Он был опечален вестью о смерти отца и материив Мории. Во время нападения Смога Он отбивался от дракона и смог спасти меня. Найдя убежище в Эрид Луине в Чертогах Торина он заступил на службу. Во время нападения крепкохватов он герои чести погиб и защите врат в чертоги. Я видел его смерть. Перед смертью он произнес слова которые воодушивили многих воинов "Погибая, прихватите как много больше врагов вместе с собой". После этих слов он бросился в толпу врагов со своими товарищами и там погиб прихватив с собой много гномов и гоблинов.
Меня после поражения заставили работать в каменоломне. После того как Двалин начал мятеж, многие гномы в каменоломне начали драку с надзорщиками. Первый крепкохват упал около меня  и я, схватив топор, зарубил второго.
После изгнания крепкохватов я вернулся к своей работе и офессии. Я не нашел  тело отца. Подлым гоблинов было велено сжечь трупы павших. Когда мне нужна помощь есть только одно место где я могу обратится к отцу со словами просьбы- Кузницы Чертогов Торина, так как мой отец был оружейником, и очень много времени проводил около кузьни, изготавливал оружие для воинов чертогов.

2

Глава 3
Нападение на крепкохватов
Изгнав крепкохватов Двалин начал собирать отряд. В результате в отряде оказалось 40 гномов и 34 эльфа. Намечалась драка с гномами-предателями. Все ждали этой битвы, все хотели отомстить. Месть была неизбежна. В начале нас отправили в Гондамон и только потом мы двинулись на Келедул. Гномы были верхом на козлах, а эльфы на своих прекрасных скакунах. Мы подошли к Келедулу рано утром. Крепкохваты ничего не подозревали. Двалин отдал приказ о нападении. Весь отряд дружно начал орать "Ура!" и с этим боевым кличом мы ворвались в Келедул. Первым в крепость ворвался капитан стражи Унар. Два удара и нету двух крепкохватов. Крепкохваты конечно же здорово перепугались, но они бысттро организовали оборону. Я влетел вихрем в крепость и только с четвертого удара убил крепкохвата защитника. Эльфам было велено взобраться на стены и оттуда стрелять из луков по гномам-предателям. И у них кстати хорошо получалось убивать их. Крепкохваты начали выпускать своих эндровалов из клеток. Эти большие птицы начали сбрасывать гномов с козлов. Тут опять поставрались эльфы и убили многих эндровалов.
Мы бились около часа. Потери были с обеих сторон, но мы все же смогли потеснить крепкохватов к реке. Многих мы сбросили в реку и там они утонули, а небольшой отряд сел на корабль(вы его видили да?) и попытался уплыть. но не тут то было. Мы подоставали свои арбалеты и начали полить по ним(результаты были невпечатляющими). Тогда появилась идея зажечь стрелы. Хах, помню лица крепкохватов, явный ужас и чувство смерти. Мы смогли поджечь корабль. Всего лишь несколько гномов спаслись, но тут же были взяты в плен.
Вот так вот были изгнанны крепкохваты из Келедула.


Вы здесь » Blades of Eriador » Наши лица » Трингл