Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Целесообразность получения нынешних сетов под сомнением.


Целесообразность получения нынешних сетов под сомнением.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак, хочу поднять вопрос о том, что так беспокоит Хейма - а есть ли смысл долго и, что кривляться, в нашем случае тяжело выбивать те или иные сеты брони на 75 уровень? Напомню, что для каждого класса имеется четыре сета без учета разновидностей под каждую из веток талантов: эттенская, Драйгоха, подземелий Ортханка и рейдовая Ортханка. Эттенская не всем доступна, так как для неё нужно иметь определенный рейтинг Эттен, броня подземелий если честно не впечатляет, Драйгох слабоват бонусами, а рейдовая стоит такое количество печатей, что ради них придется безвылазно фармить Ортханк в составе рейда.
Стоит получать броню или нет - каждый решает сам, но, учитывая новые данные, это абсолютно нецелесообразно.
Всадники Рохана обещают запустить через месяц. Турбина явно спешит с обновлением и инстансов в начальной версии не будет. Их обещают запустить где-то в декабре, но это на глобале, а у нас, дай бог, в январе бы их увидеть. Но нас это, по идее, не должно расстраивать, так как новые сеты на 85 уровень можно будет получить гораздо проще, чем теперь. Цитирую оффорум:

Где-то, не помню где, но скорее всего в Сноуборне, вам дадут квест в Джой Таун. По приезду туда вы увидите вымерший город, все сгоревшее. Далее два оставшихся жителя города дадут вам вступительный квест на объезд погорельщины. Выполнив его, вы получите доступ к отстройке города.
Что это из себя представляет?
У первого НПС появляется ежедневный квест, задачей которого является помочь жителям Рохана, то есть выполнить 5 специальных квестов. Специальных квестов штук 12, они расположены в 4 основных городах. За каждый квест дается 5 медальонов. То есть в день вы сможете получить максимум 25 медальонов. После сдачи 5 специального квеста, основной квест автоматически выполняется и прочие квесты нельзя брать или выполнять, а уже взятые - отменяются. Так что смиритесь с цифрой 25 мед/день.
Квесты представляют из себя короткие инстансы, на 5-7-10 минут, ближайший пример из существующих - инстансы на обзорной площадке в Мории.
Итак, вы сделали на сегодня все 5 квестов, получили медальоны (и, опыт для лошадки, что очень полезно, но об этом позже) и возвращаетесь обратно в Джой Таун. На этот раз вы подъезжаете ко второму нпс и он предлагает вам список из примерно 10 улучшений/изменений города в обмен на жетоны. У меня было 2 вида улучшений - отстройка какого-то здания (15 жетонов) и просто улучшения (5 жетонов). После отстройки кузницы у меня появился следующий дид.
Это уровни развития именно кузницы, а так диды есть на каждое здание. Всего зданий штук 10-15, точно не могу сказать.
Зачем все это нужно?
После прохождения пролога в разрушенном городе, вам также станут доступны 3 нпс, которые предлагают по сету на ваш класс. Требования для сетов:
1) 35 медальонов (которыми вы город отстраиваете) на шлем и кирасу, по 15 за все остальные шмотки
2) каждая шмотка требует наличия определенного отстроенного уровня определенного дома, то есть, например, заселить жителями кузницу и тогда я смогу одеть перчатки из красного сета.
Еще момент. Насколько я понимаю, нельзя сразу прокачать определенное здание по максимум, так как после отстройки кузницы и некоторых других изменений, у меня не появились новые уровни кузницы, просто уменьшился список доступных улучшений - видимо, город будет отстраиваться постепенно и список разбит на несколько "страниц".
В общем, так.

Пример брони охотника на 85 уровень:
http://my.lotro.com/user-952461/wp-content/blogs.dir/lotro/355681/files/my-gallery/hh.png
И для сравнения рейдовая броня на 75 уровень:
[реклама вместо картинки]
Наверное чем лучше броня сейчас, тем проще будет получить следующий сет, но стоит ли оно того, каждый волен решать сам. В идеале надо бы зафармить Изенские инсты и Драйгоха для получения ожерелья и плаща, хорошо бы разобраться с Лимлайтом и Корнями Фангорна для зачарованного сета бижи Великой реки. Удастся заполучить броню Драйгоха - хорошо. Что-то получше - отлично, но, похоже, сейчас убиваться ради них не имеет особого смысла. Я не предлагаю сидеть сложа руки в ожидании обновления. У всех ли в кап прокачаны добродетели? Все ли максимально эффективно управляют своим классом? Все ли имеют по крайней мере репутационные плюшки Дунланда, Теодреда, Стангарда и Лимлайта?

2

Вот я как обычно начал думать...
Довольно трудно вообще на хай левелах найти адекватный шмот. Вот вроде бы изенгардские локации обчистил, а шмота впринципе особо и нету. Купил только репутационный с дунландцами, и то он не защищает даже особо. Плюс из-за нового шмота понизилась стойкость, потому что бонусов вообще впринципе очень мало. Да и вера подутекла... И вот хочется шмот, а придумать не могу где взять. Если идти на великую реку без эпоса, то чего-то хочется мало, хочется туда попасть "в свое" время. А вот квестовых в изене вообще ни о чем... Даже в Энедвайте сирень была в основном!!! Ради брони не хочется бонусы убирать... Либо носить два сета... Пфффф ужас. Крафтовый шмот даже до желтого изенгардского не дотягивает:( И вот как тут определишься... В изенгарде (ЭПОС) меня бьют очень и очень жестко! Ударов 5 и мандец... Если бы не было стана, то сдох бы уже миллион раз... Короче разработчики хай левельность не продумали...

3

На Великой Реке я вообще в "зелень" с квестов переоделся, чего не было уровня, пожалуй, с десятого. Но "зелень" эта вполне достойная. Примерно на одном уровне с крафтовым гильдейским доспехом, на который надо переводить эмблемы Ри Хелварха. Крафтовые рецепты, если честно, очень расстроили. Не понимаю какой теперь вообще смысл что-то крафтить кроме легендарок.
Если вполне приличную бижу и оружие можно получить за репутацию, то вот с броней - увы! Есть шмот, который выбивается в инстах и схватках, но туда надо идти большой и сыгранной командой. Малый рейд, да еще и без перекосов, из своих мы еще не скоро соберем. А так, да, никаких бы проблем не было. Долбили бы Драйгоха и Ортханк, пока все не оделись бы в топ-шмот.

4

Несколько месяцев - это вполне приличный срок, да и к тому же сами знаете, что такое выходы обновлений на РУ.
Можно, конечно, забить на получение сетов и заняться... Чем?
В квестовом и крафтовом шмоте вас в нормальную группу вряд ли возьмут. Почему бы ради оттачивания тактики и просто удовольствия не сходить раз в день хотя бы в школу и библиотеку (а также схватки и ВМ) на 75 на харды? Даруются там медальки на драйгох-сет, который, к слову, гораздо лучше крафта. Шлем и плечи, правда, придется брать с Драйгоха, но это настолько треш босс, что убить его вряд ли будет сложно.
На эттенах - только пиу-пиу. И все равно будете мясом. Правда, если очень долго там зависать, можно все таки добыть себе пвп сет. Проще всего в этом охотникам, конечно же. Можно еще, как выход пойти на монстра.
И самое легкое!
Можно ходить на фестивали, нюхать цветочки, ловить рыбку... Снимать клипы, играть музыку и РПшить.

5

Проблема в том, что у нас нет стража 75 уровня. Приходится через поиск, а там уж как повезет. Школотеке предпочел бы Изенские инсты, с них медалей больше и лут интересней. На рейдовую кроме медалей еще и печати нужны, а вот на Драйгоха собрать реально, да. Ну а цветочки нюхать не хочу. В любом случае пока что много, чем еще можно заняться.

6

Мало того, что нету стража - нету еще и нормального хилера 75 уровня (вплане прямости рук, а не класса). Вообще по идее нам бы стража и айда тренироваться, но вот в этом загвоздка... Мне например хотелось бы стать тру-хилером, но приходится только бить, ибо ходить-то куда-нибудь не приходится, чтобы легендарки хиловские стояли... Вот и перебиваемся как можем... Да и хочется мне уже из красного цвета костюма, перекраситься в синий с кружкой пива и всех захилять до смерти=))

7

Сегодня выходит «Update 8: Riders of Rohan» для MMORPG The Lord of the Rings Online от компании Turbine. В связи с этим разработчики опубликовали видеотрейлер дополнения, полный список изменений, а также список вопросов и ответов по дню запуска. Максимальный уровень прокачки персонажей будет увеличен до 85-го, в игру введут конные бои и многое другое.

С гохи новость.

8

Хеймc написал(а):

Сегодня выходит «Update 8: Riders of Rohan» для MMORPG The Lord of the Rings Online от компании Turbine. В связи с этим разработчики опубликовали видеотрейлер дополнения, полный список изменений, а также список вопросов и ответов по дню запуска. Максимальный уровень прокачки персонажей будет увеличен до 85-го, в игру введут конные бои и многое другое.

Поздравим глобал.

9

Тол, буквально два-три дня (закончу с репой Лимлайта, Теодреда и Дунланда) и я буду ходить за Муркой, постреливая в её противников. Скорость выполнения квестов увеличится и за недельку до 75 её прокачаем. На оффоруме в нашей теме я также дал объявление о поиске содружеством стража 75 уровня. Откликнется кто-нибудь - хорошо, нет - своими силами справимся. Нам еще нужен ХМ, готовый ходить по инстам. Надо, чтобы он энергию стража и менса восполнял, а то в затяжных боях тяжко нам будет.

10

Деметор написал(а):

Тол, буквально два-три дня (закончу с репой Лимлайта, Теодреда и Дунланда) и я буду ходить за Муркой, постреливая в её противников. Скорость выполнения квестов увеличится и за недельку до 75 её прокачаем. На оффоруме в нашей теме я также дал объявление о поиске содружеством стража 75 уровня. Откликнется кто-нибудь - хорошо, нет - своими силами справимся. Нам еще нужен ХМ, готовый ходить по инстам. Надо, чтобы он энергию стража и менса восполнял, а то в затяжных боях тяжко нам будет.

Подпись автора

    Деметор - мужчина - Охотник, 75 уровень
    Дмитар - мужчина - Воитель, 51 уровень

    Если бардак нельзя пресечь, то его надо организовать и возглавить!

Ещё один плюс защитнику, который востанавливает себе мп скиллом.  :glasses: Я же говорю, если идёте куда то то зовите.

Отредактировано Хеймc (2012-10-16 13:42:44)

11

Хеймc написал(а):

Ещё один плюс защитнику, который востанавливает себе мп скиллом.  :glasses:

Страж тоже это умеет, причем двумя скиллами. :)

12

Хейм, в пати всем место найдется. )) В Корни вот рекомендуют идти двумя танками и двумя хилами. Плюс ХМ для подкачки энергии основным хилу и танку, ну и дамагер так, на всякий случай.))
Есть желание регулярно навещать Изенские инсты-тройки. Даргнакх жестковат пока что, Ямы я, если честно, не понял после первого босса. Надо будет с ними разобраться в перспективе, а вот Опушку с Аденриэлью и сторонним стражем прошли. Медальоны падают не в пример лучше, чем со схваток (тем более чтобы получать хорошо медальоны в схватках надо туда отправляться на свой уровень малым рейдом) и Школотек.
Что бы там впереди ни маячило в виде Рохана, а по меньшей мере броню Драйгоха хочу. И плащ из его чешуи. И бусики от Сарумяна. И вообще, как можно больше всего того, что сам-же упомянул в еще не дописанном гайде по обвесу ханта 75-ого лвл. А если не успею до обновления, то возможно отключу получение опыта пока не заполучу всё это (если найду как это делается). Обидно просто - только ведь купил Изен, ничего толком там не разузнал...

13

Кстати, я тут вспомнил... У меня ж есть танк, 74 уровня, маленький (гном) но гордый! Другое дело, что мне лень его докачивать, но если надо, могу взяться.

14

:D  ну даешь вспомнил! я тут ужасно тужусь, качая мурку! Слава Валарам, могу вернуться на лютое-рп!


Вы здесь » Blades of Eriador » Архив » Целесообразность получения нынешних сетов под сомнением.