Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Творчество Толкиена и не только » Творчество.


Творчество.

Сообщений 61 страница 90 из 254

61

Тарн, ты мне подробности твоего знакомства с Клинками так и не рассказал... Что дальше-то?))

62

)))

63

А я еще и не дошел до этого. Столько всего наслучалось до встречи с Мезентропом & К`, что прежде, чем начать рассказ о нашей жизни в гильдии, надо закончить историю до встречи с Мезом)). Я ее почти закончил.

Отредактировано Тарнирион (2012-08-12 02:03:47)

64

Вот ещо продолжу 8-)

Друг мой Лайквенди воевать не умел,
Но слез с дэлони и пошел на войну.
Он не брал с собой ни лука, ни стрел,
Он взял с собой лишь лютню свою.
Долгим был путь, перед боем - привал,
Сели в круг песни петь все те, кто не уснул.
Каждый славил войну и холодный металл,
Но вот вышел из тени лесной трубадур.
Он не знал песен о вражде,
А когда его подсадили к костру,
Он пел о любви и далекой звезде
А солдаты хриплыми голосами подпевали ему.
А как дело дошло до великой крови,
Печаль и покой ушли в небытие,
Из дружины всей друг мой остался один.
Эх, ничего не поделать, он взял в руки копье.
Он рванул рубаху на два лоскута -
За покой любимой не грех умирать!
"А Элберет!" - но пропела стрела...
Песню лишь песня сумела прервать.
А враг не решился двигать вперед -
Слишком много потрачено крови, времени и сил.
Так что средь зеленых кущ до сих пор живет
Та, чьей руки друг мой так и не попросил.
А дома никто моего друга не ждал,
Та, о ком он мечтал, и не знала о нем.
Пусть кто-то славит войну и холодный металл,
А мы в душистой тени древ о влюбленных споем.
Друг мой Лайквенди воевать не умел,
Но слез с дэлони и пошел на войну.
Он не брал с собой ни лука, ни стрел,
Он взял с собой лишь лютню свою.
Он не брал с собой ни лука, ни стрел,
Он взял с собой лишь любовь свою...

65

Зеркало Галадриэли

"Ты хочешь взглянуть? Не боишься, малыш?

Сама-то боюсь я его иногда…

Увидишь? Не знаю, ты сам поглядишь.

Судьба? Может быть. Может быть-не судьба.

Я знаю, что видел. Не нужно, молчи.

Не бойся его - здесь ему не бывать.

Мне мысли его – словно звезды в ночи.

Ему же моих никогда не видать.

Твой путь под ногами твоими лежит.

Тебе и идти. Ты,я знаю, пройдешь!

Дорога отсюда далёко бежит.

Не вздумай свернуть – только смерть обретешь

Нет, я не возьму. Слишком тяжек сей крест.

Хотя,я могла бы…Но нет, не проси.

Останусь я той, кем была много лет,

Я Галадриэль. И мне дальше идти.

Возьми лишь вот это.В сгустившейся тьме

Поможет тебе свет любимой звезды.

Молчи, Фродо Бэггинс. Слова не в цене.

И помни – ты сможешь. И ты, только ты!"

66

Я раскрою глаза в полуночной тиши.
Я увижу мерцание звезд.
Ночной бриз, вселив веру, сотрет боль с души
Меня в новую жизнь уведет.
Там, где ветер, шутя, обнимает простор,
Там, где море целует песок...
Я увижу ее, устремив в небо взор,
Ту, что путь наш ведет на восток.
О, Гилтониель, древняя эльфов звезда,
Укажи мне мой истинный путь.
И уверенность в сердце всели навсегда,
Чтобы враг не сумел обмануть.
Пусть мне крылья раскроет волшебный рассвет,
Освежит море душу мою.
Укрепив веру в то, что прекраснее нет,
Чем любовь, та, что в сердце таю.
Пусть вдали где-то ливень срывает мосты,
Серебром пролегают снега...
И пусть наши дороги отнюдь не просты,
И пусть цель до сих пор далека,
Не страшусь поражений, ведь рядом - друзья,
И, хоть тропка, хоть горный поток,
Пусть опасности снова разыщут меня -
Я дойду к тебе - дай только срок.
А дойду - подмигнет золотая звезда,
Озарит весь ночной небосвод...
О, Гилтониэль, ты не предашь никогда,
Приведешь, где любимый живет.

67

И так вернулся предводитель следопытов к своим людям, но он был разбит , печален, смертельно уставший и потерявший дочь...
Мез как предводитель был мудра и знал что нужно вернуть к жизнь Голодира, ибо война с Мордиритом не окончена. Он в спешке разослал отряды на юг , где в крепости ангмарской ожидали Мордирита послы от гномов, горцев и гоблинов, которым  в качестве подарка преподнесли меч, кольчугу и щит Голодира. Мез отправил по отряду за каждой вещью, спустя несколько часов они возвратились с победой и снаряжением , но меч был  плохом состоянии и требовал перековки.Самых быстрых гонцов отправили в Ривенделл с мечем , ибо только эльфы могли перековать такой меч(а меч был редкий и эльфами сделан).
Через несколько дней меч возвратился к своему хозяину Голодиру, что вселило жизнь в него.
Он загорелся желанием отомстить за дочь , и спешно собрал отряд в поход на Карн Дум, туда вошло несколько следопытов и я с Фредом как представители Клинков.После долгого пути, мы прибыли в Карн Дум, имея ключ от врат мы вошли, но Карндумская стража не дремлит никогда.Нас встретило ожесточённое сопротивление, но никто не мог устоять перед Голодиром и его сияющим клинком.
В конце концов мы всё же добрались до тронного зала, где был Мордирит, Здесь он чуствовал свою мощь как никогда раньше, он погрозил нам пальцем и сказал что мы лишь козявки перед ним( они все так говорят перед тем как будут повержены).По боровшись взглядом с Голодиром, Мордирит бросился в бой, он наносил мощные удары по щиту Фреда, который был ближе всех, что тот чуть не сломался( после возвращения в лагерь фред выбросил тот щит, ибо тот был аж вмятым внутрь) , тут же подбежал Голодир и нанес сильный удар своим мечем который рассеял тьму вокруг врага, и ослабил его, тем временем я уже высмотрев слабое месть натянул стрелу и выстрелил, нанеся удар в больное место(Туда где Кайметов вонзил свое копье, тогда перед вратами Карн Дума). Бой длился достаточно долго что бы измотать всех, когда последним ударом Голодир Сломил Мордиритову волю, и тот издав ужасный крик исчез, но у всех кто был рядом помутнел рассудок, я же чуть не потерял сознания.и тут появилась ОНА какя то старушка назвавшаяся Саррой Храбард, она схватила палантир и убежала раньше чем мы пришли в себя.немного успокоившись вы сразу же вскочили на лошадей и поехали в Гарт Фронтир.Долго еще наши предводители думали о Сарре Храбард и палантире.
Спустя несколько дней наши разведчики обнаружили на подступах к форту ангмарцев старушку, которая показалась им странной особенно здесь.Узнав о ней Мез сказал что это явно Сарра, не кто иной и срочно нужно ехать туда,нас двинулось несколько человек, но часть задержал непонятно откуда взявшийся каргул, те кто поехал дальше по прибытию увидели её, она поманила на сказала что откроет истину, взяв за руку Фреда стоявшего снова ближе всех, все двинулись, но только как Фред першагнул порог дверь захлопнулась и все остались снаружи...как рассказал потом Фред который ели выполз от туда , Сарра это первая воительница Ангмара Амартиэль, ещё он сказал что само Око было призвано ею через палантир, и назначило её наместником Ангмара.Больше дверь нам не удалось открыть ни чем ни чарами, ни оружием , и сильно устав мы двинулись назад в лагерь, потому что войти к Амартиели мы все равно не могли...
выслушав то что произошло , об Амартиели и Оке Голодир ушел к себе в комнату и остался один  размышлениях, а Лаэрдан который больше всех расспрашивал Фреда об Амартиели , дослушав быстро ушел в свою комнату  и никого  не хотел видеть.

Продолжение будет пожже потому что уже хочется спатки))))

68

Лаурендиз, отличные стихи про лаиквенди!))) Барх, Сара Хаббард - переодетый Саурон))

69

неа Сара Хаббард-Амартиель, а Анатерон вроде Саурон

70

Лаурендиз, твои стихи хочется перекладывать на музыку и исполнять как баллады.

71

Барх, ты так красочно описываешь ваши приключения, что я невольно сожалею, что не была там с вами).

72

Не расстраивайся Алька))))А ты примерно в это время по эпосу присоединилась к нам?

73

ПЕСНЯ ЗВЕЗД
О, великий Манвэ! Как же прекрасно ночное небо над землями моего народа! Серебристо - перламутровая Луна проливает свой свет на еще неостывшие от солнечного тепла Холмы. Воздух напоен терпкими ароматами ночных цветов. Небесный купол цвета глубокого ультрамарина заткан сложным звездным узором, словно сами боги явили смертным свое творение.
Там, вдали, сияет одинокий огонек. Он манит меня к себе. Едва касаясь ступнями шелковистого травяного ковра, я иду к нему . Но вот, после очередного подъема, я останавливаюсь, затая дыхание. Этот огонек был всего лишь первым среди множества других огней, открывшихся моему взору в раскинувшейся впереди долине. Это костры моих сородичей авари. Их огонь прекрасен и силен. Он несет в себе чистоту этого народа. Костры детей Илуватара указывают путь туда, где они проведут темную половину года . Где доблестные воины будут охранять мир от древнего Зла, приходящего в мир вместе с холодами. Где они будут сражаться с порождениями холода и смерти. Где будут воспевать Тепло и Солнце, Жизнь и Любовь.
Я иду к этим кострам, чтобы увидеть мой народ, слиться с ним, сражаться с ними бок о бок. Мое сердце бьется в унисон с их сердцами, и священные гимны срываются с моих губ, вливаясь в общий хор голосов.

Я БУДУ КАК ГОЛУБАЯ ЗВЕЗДА НА ЗЕЛЕНОМ ПОЛЕ,
КРУЖАСЬ ПОДНИМАТЬСЯ К ЗОЛОТОМУ СОЛНЦУ

74

Барх, я даже и не знаю... Теперь-то я понимаю, что душой я вообще всегда была с вами). А вот когда присоединилась - трудно сказать...Но надеюсь, что впереди нас ждет еще много совместных приключений и походов).

75

О Алька красотище! :cool:

76

Ну кароче, я хочу ввести тебя в следующем рассказе!Интересный будет момент знакомства :D

77

Барх, теперь мне не будет покоя!) Все время сюда буду заглядывать в ожидании твоего продолжения...

78

22-го числа месяца кермиэ  наслучалось столько всего, что хватило бы на иную спокойную неделю. На этот день были назначены выборы нового главы содружества  «Сумрачный легион», выставлены были две кандидатуры: единственного действующего офицера - воителя и родича менестреля Алькаринквэ.
Оглашение итогов выборов были назначены на 8 часов вечера. За последние дней семь «Сумрачный легион» встал у меня поперек горла. Офицер-воитель, видите ли, решил жениться. На Але!!!
Но меня удручало другое. Мы с Алей почти перестали бывать вместе, все время она где-то носится по каким-то пещерам, руинам и чащам не пойми с кем. Все чаще между нами вспыхивали ссоры. Все чаще я изучал карту, думая, как бы мне посуху живым добраться до Пеларгира, раз уж жизнь с этой скандальной эльфийской вертихвосткой не сложилась. А если Алькаринквэ станет главой гильдии, то вряд ли наши отношения наладятся - времени у нее не будет ни на что, кроме гильдии.
Я был мрачен и, чтобы как-то развеяться, принял предложение моего хорошего знакомого эльфа-охотника Илеголасы побегать по просторам Эриадора. Однажды ночью в Ангмаре мы с Алькаринквэ встретили молодого эльфа, который,  истекая кровью, в одиночку зачищал лагерь. С тех пор мы много раз помогали Илеголасе в его эпохальных свершениях, и он всегда приходил к нам на помощь по первому зову - быстрый, лихой, со смертоносным луком в руках.
Вечером я вернулся в Бри и узнал последние новости. Они были ошеломляющими: за час до оглашения итогов выборов Алькаринквэ сняла свою кандидатуру и ушла из Сумрачного легиона. Вслед за ней вышел наш хороший знакомый маг Лэнве. Я быстро написал письмо о своем выходе из Легиона и метнулся на почту, чтоб его отправить. Там меня ждало еще одно потрясение: письмо от Али.
«Я хочу, чтобы ты всегда был с мной. Если тебе нужна свадьба, готовь ее. Алькаринквэ.» Я бросился в «Гарцующий Пони», залпом выпил три бокала какого-то вина, и, поймав за рукав Лэнве, объяснил ему ситуацию. Лэнве сказал: «Не волнуйся. Я все устрою. Это будет свадьба по нандорскому обряду, Але очень нравятся наши свадьбы, я знаю» и умчал.
Я выскочил из «Гарцующего Пони» и остановился, не зная, что делать дальше. И тут со мной заговорили. Я обернулся и увидел перед собой очень представительного, вероятно, очень знатного и богатого гнома-менестреля, которого, мне казалось, я недавно где-то видел.
- Эмм... Салют! Позвольте представиться, гном Мизентроп... ммм... глава «Клинков Эриадора». Я вижу, вы в поиске. Не хотите ли присоединиться к нам?
- Тарнирион Нумендил к вашим услугам, уважаемый гном! Очень может быть, что буквально на днях я так и сделаю. Но сегодня, видите ли, у меня свадьба!
- О-о, поздравляю! А кто невеста? - в это время мимо нас на горячем коне в сторону банка проскакала Алькаринквэ. Видимо, нандорские обряды запрещали выходить замуж в легком доспехе.
- Вот и невеста! Поехала переодеваться к свадьбе! - улыбнулся я. И тут вспомнил, что сам до сих пор в запыленных доспехах, шлеме, со щитом, с копьями за спиной - во всей сбруе, то есть. - Извините, достопочтенный Мезентроп, мне тоже надо подготовиться к свадьбе! Позже я обязательно свяжусь с вами! Всего доброго!
- Еще раз поздравляю Вас и Вашу невесту! Я тоже буду на связи! Счастья вам!
Вечером Лэнве в одном из поселений Флатлорна провел свадьбу, как и обещал, по нандорскому обряду, и объявил нас мужем и женой пред людьми и валарами.
Нандоры, видимо, очень скромны и не любят шумных многолюдных сборищ. Кроме Лэнве и нас с Алей, присутствовали только два гостя - наши близкие друзья: маг Аданборг и Ньюанс, мастер скрытных действий и внезапных ударов. Они и сейчас остаются нашими друзьями и большое им спасибо за то, что они есть! В тот вечер были и поздравления, и подарки,  и теплые слова, и мы с Алей были абсолютно счастливы.

На этом кончается, собственно, the love story Алькаринквэ и Тарнириона, и начинается часть вторая, героическая. Ибо от вступления в содружество «Клинки Эриадора» нас с Алькаринквэ отделяла только ночь. Первая брачная ночь...

http://s1.uploads.ru/t/HlcxC.jpg

Отредактировано Тарнирион (2012-08-19 11:26:23)

79

О Тарн славная концовка для рассказа :yep:

80

И так на следующее утро, я проснулся хорошо выспавшись за столько дней, но новости которые я узнал за завтраком были не из лучших, ко мне подошел Толалин и рассказал что Лаердан ночью взял коня и ускакал в сторону Эвендима, после того как наши разведчики вернувшись около полуночи с добытыми боевыми распоряжениями с Карн Дума, доложили что Амартиель собрав множество подданных отправилась в Ануминас,в надежде создать там новую крепость, чтобы развернуть войска для похода на Эриадор( как мы позднее узнали Амартиель , это вторая личность дочери Лаэрдана, Нармалет, и он был готов пойти на все что бы вернуть дочь).Так как войска Клинков уже не одну неделю ведут бои в Ангмаре и сильно устали, Мез отослал гонцов всем офицерам в Шир, Бри, Эред Луин,Ривенделл и Эстельдин, с указом что бы они срочным порядком собрали все доступные и подготовленные для боя войска и вели их в Таннундир где располагался лагерь следопытов-стражей, которые охраняли Ануминас, и обьеденившись с ними, воспрепятствовать взятию города врагом.
Этим указом были не довольны некоторые наши Герои, они не хотели сидеть тут, когда главный враг уходит от нас, но Мез сказал что он знает что делает и созвав всех, внятно объяснил что ближайшую неделю, даже в лучшем раскладе боев за Ануминас, в Ангмаре будет относительно спокойно, ибо Амартиель увела часть войск и предводителей на захват, а оставшиеся перешли в оборону и не высовывались, и что нужно воспользоваться этим временем и укрепиться как можно сильней, и отдохнуть , потому что силы нам понадобляться когда Воительница вернется.
После Такого брифинга Мез отдал последние  поручения, и все отправились в назначенные места, кто в Огайр на  помощь в укреплении поселения, кто то отправился в форт гномов на юг Ангмара, и остальных разослали следить за сборищами врагов, в орочьи лагеря, в Имлад Балхорт смотреть за скелетами, ну а я отправился следить за поселением ангмарцев к северо-западу от Гарт Фронтира.Я поставив свою палатку на противоположном от поселения, берегу озера, принялся наблюдать за посёлком.
Так шли дни, и на третий день мне стало уже очень скучно, потому что ангмарцы в свободное от войны время рылись в земле недалеко от берега, как я понял они что то садили там ( ну в принципе ангмары тоже люди и им надо что то есть) да пьянствовали.Так вот я решил прогуляться недалеко, и бродя по зарослям близ озера я наткнулся на интересную сцену...Двое ангмарцев сидели на покрывале и между ними лежал Арбуз(интересно где они его взяли  :D ), они не знали что это такое , как по разговоры, я понял что одному из них,  его прислал дядя который сейчас в находится Шире с поручением, и украв из полей хоббитов прислал такой фрукт домой, но не оставил письма где бы сказано было что с этим делать.И так они сидели над этим арбузом и спорили что с ним сделать, один предложил разрубить его мечем и посмотреть что  внутри, а другой предлагал сварить его.Я послушав такой бред тихонько сел в кустах и захохотал, потому что когда я был в Шире, я пробовал арбуз, хоббиты угощали.Когда я справился со смехом я снова выглянул из за кустов, и увидел что к ним не спеша движется эльфийка, когда они её заметили, они тут же схватились за мечи, но не успев встать , они упали схватившись за уши, потому что она затянула песню, которая обжигала их мозги, но мне она показалась чистой и весёлой песенкой.Я неотрывно следил за ней, она подошла к ним наклонилась, взяла арбуз, и пошла туда откуда пришла, когда она ушла я немного стоял очарованный песней и её красотой, но когда я понял что она ушла, я решил проследить за ней, совершено забыв о посте.
Почти в километре от того места где я её встретил она пришла в маленький лагерь с палаткой, где сидел высокий, благородный и весь в грязи( видно они тоже прошли через Меленхад с его болотом), он отчищал доспехи, и полировал щит до блеска.Подойдя ближе она поцеловала его в щеку и сказала: "Милый я нашла озеро, там можно искупаться и отмыть вещи, потому что всё провонялось этим болотом и черепахами.А и вот ещё,-открыв мешок она достала арбуз,-сладкий арбузик для моего Тарнириончика". Тарн посмотрел на арбуз и видно он тоже как и я удивился этому арбузу, здесь , в Ангмаре, и с улыбкой сказал:"О Алечка сегодня поедим сладкого, хоть может забуду о вони болота", но в этот момент я вспомнил о том что уже давно оставил пост, и нужно возвращаться назад.Ещё раз взглянув на них, я повернулся и быстрым шагом двинулся к своей палатке( ведь я та оставил Борю, а когда он сам он сильно нервничает, если не пускается на мои поиски то начинает скакать, ох как он любит поскакать.
Приближаясь к озеру, я увидел  двух ангмарцев с копьями , которые гнались за подскакивающим Борей, видно он решил меня поискать, а нашел их.Я уже потянулся за стрелами как, чуть не свалился там же от смеха, потому что один их них ткнул копьем в Борю(а попал в сумку, где я хранил кожу для брони, и она смягчила укол так что только кончик уколол Борю),от этого козёл разошелся не на шутку, он как дал  в ответ копытам тому кто уколол его, так что тот аж вырубился от удара, потом он развернулся к ними рогами, и начал гонятся за вторым, который с перепугу бросил копье и начал убегать от двухсот килограммового козла с толстыми рогами, я последовал за ними, Боря гнал того человека аж до озера где был мой лагерь, и когда тот прыгнул в воду и поплыл к посёлку, я настиг козла и не дал тому бросится в воду, я успокоил его и собрав лагерь спешно поехал в Гарт Фронтир, потому что он наверно взял бы парочку дружков и вернулся бы за козлом который поиздевался над ним и его напарником.
Так скоро мой рассказ подойдет к концу, хотя может и будет продолжение!

81

Тарн если что, действие этой части происходив в Ангмаре, а не Ануминасе.

82

Спс :blush: ))

83

Тарн, жду описания нашей жизни в КЛИНКАХ!

84

Барх,я буду ждать продолжения твоего творчества!!!Ты молодец 8-)

85

Алька,ты не пишешь,ты поёшь) :love:

86

Тарни,классная история!Ты молодец)) :jumping:

87

Барх, ты просто чудо! Я чуть со стула не упала от смеха, пока читала))).
Не вздумай останавливаться на достигнутом. Очень хочется услышать продолжение, тем более так здорово изложенное!

88

Все молодцы!!!))) :crazyfun:

89

Закрываю глаза, расслабляюсь, фокусирую внутренний взор на том, к чему стремится душа. Постепенно звуки окружающей обстановки исчезают, словно растворяются в пространстве. Я ощущаю кожей легкое дуновение. Головокружение сменяется ощущением потрясающей ясности в мыслях , чувствах и ощущениях. Слышится странная, с серебристым оттенком, музыка. И вот запахло вереском, терновником и яблоками. Аромат манит, зовет, ведет меня... Вот они: Изумрудные Холмы, бескрайними волнами растекающиеся до самого горизонта. Место, которое приходит ко мне даже во снах. Сосредоточение моего желания. Место покоя и отдохновения. Место любви и страсти. Земля авари, созданная самим Илуватаром. Дом, где живет поэзия моего народа. Сородичи,  чья кровь бередящим потоком течет по моим венам. Здесь нет места Злу и Тьме. Только звезды над бескрайними лесами, только серебристый эфир, пронзающий своими лучами все и вся. Только Песнь, имя которой сокрыто от Непосвященных...  Я улыбаюсь и жду...

90

Аля, ты лучший менестрель своего народа! Как ты пишешь!!!))))


Вы здесь » Blades of Eriador » Творчество Толкиена и не только » Творчество.