Blades of Eriador

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blades of Eriador » Творчество Толкиена и не только » Творчество.


Творчество.

Сообщений 31 страница 60 из 254

31

В то время когда я встретил Меза впервые я и не подозревал кем я потом стану и где побываю.
Ну так вот после моего зачисления в ряды  Клинков я познакомился с офицерским составом (на то время малым около 4-5 человек) и начал изучать информацию собранную  за время существования Клинков, и вот что я понял что Мез с Вальдом здесь не просто гоняли мертвяков а искали убежище Алой Девы повелительницы Рек которая впала в Тьму, и умруна Ивара который подчинил Срогримово тело Тьме и повернул гномов Крепкохватов против Свободных народов. Первым делом мы решили расправиться с Умруном, я уже был готов идти сам но Мурка вправила мне мозги и пошла со мной (а в то время она была куда сильнее и живучее меня!).Ну результат был ожидаем мы отключились по разу но умруна стёрли в порошок.По пути к Деве на пришлось срубить Чёрный Дуб который сошел с ума и трощил всё подряд(жаль скелетов не трогал). По нашему приходу к крепости Девы туда собралось ещё несколько человек и мы героически ввалились туда( и опять все по разу сдохли), да...Наруель мощная Дева , всех разбрасывала и пинала во все стороны, меня пару раз об стену гахнула, но всё равно куда ей до нашей мощи!
После этой битвы мы немного отдохнули и получили задание от Меза на поиск кадров в наши ряды, потому что хоть мы и мощные но нас все же мало.
Дальше мой путь лежал в Троллистую Пущу.

32

Как мне сказал Бъалин опишешь свои комментарии в мемуарах Барханого ну вот это вроде и будут мои мемуары)

33

Перейдя мост из пустоши в Троллистую Пущу я попал в лес полный Троллей с которыми имел  мало знакомства, потому в первое время их обходил стороной.Блуждая по лесу в поисках Ривенделла, внезапно я услышал дикий вой волков и крики, не медля я бросился на поиски тех кому нужна была помощь забежав в небольшой проход к югу от дороги на Ривенделл я вошел в долину полную волков, которую называют Драуглад, там я увидел интересное зрелище эльф-охотник и гном-воитель были окружены десятком волков, я было начал готовиться к залпу из стрел, но воитель провел мощный удар и волки как один полегли на месте, я стоя в удивлении некоторое время, они подошли ко мне и я узнал в эльфе своего друга детства , у него было не типичное имя как для эльфа, Леонид, и гном, с этим гномом я познакомился в Чертогах Торина, он очень весёлый и добрый (он мне даже Козла ездового помог найти!), звали его тоже по особому Дядя Стопа( потому что он имел мощные ноги, как то раз он спрыгнул с высокой скалы и выжил , хотя я тоже прыгнул и сломал ноги!).
Я так был рад этой встрече , я узнал что мой Леонид искал меня после моего ухода из Лориена, а когда он узнал что я двинулся через горы он пошел за мной и шел по пятам аж к Эред Луину , где задержался в обители Эделион когда на нее напали гномы, он потерял тогда мой след, но Дядя Стопа с которым он встретился случайно рассказал ему куда я направился и решил составить ему компанию.Они перешли мост ночью и когда разбили лагерь на них напала стая волков которая загнала их в долину.Ну они так и отбивались до утра пока не пришел я.
Эх друзья. друзья...мы немного отдохнули, поели дорожных припасов из моих рюкзаков(потому что их рюкзаки растаскали волки) и двинулись по заросшей старой лесной дороге на юг, в поиска хоть кого то кто ориентируется здесь лучше нашегои уже к вечеру ми пришли к развалинам где были пара эльфов и людей-охотников.
Все были удивлены путникам в этой местности но и обрадовались что нам удалось прийти целыми и невредимыми , потому что вокруг этого лагеря видели ангмарских шпионов.Где то в средине ночи меня разбудил охотник из лагеря его по моему звали Вистан он попросил меня помочь ему с поимкой ловкого зверя которого он давно ловит и сам не справится с ним.Я быстро собрался взял лук и пошел с ним к реке к дому рыбака.Мы сидели наверно с час в кустах выжидая дичь, и каково было мое удивление когда я увидел это существо, маленькое усохшеся как умертвие, но на четвереньках и поведение как у паука, и приговаривает всё время моя прелесссть и наша радосссть.Немного выждав мы бросились на него, но он оказался очень ловким и начал убегать, я преследовал его вплоть пока он не залез в пещеру на дрегом берегу реки на высоте 5-6 метров, потерпев неудачу мы вернулись в лагерь и я продолжил спать.
Следующее утро обещало быть хорошим для нас подготовили проводника в Ривенделл и мы отправились сразу как были готовы.Наш путь проходил вдоль реки Бруинен вплоть до брода и через него, через несколько часов езды мы оказались в Ривенделле.Распрощавшись с проводником, мы двинулись к Элронду, я хотел спросить совета насчёт событий в Эриадоре и что делать нашему содружеству дальше.Но разговор был куда быстрее чем я думал Элронд сказал что есть очень важное задание для нас, мы не думая согласились... а думать надо было...Он сказал что есть большие проблемы с великанами и пауками о направил нас в долину великанов и в северную часть Пущи.
Первым делом я занялся шитьем новых доспехов, потому что старые для боя не годились ни как. На следующее утро мы отправились в долину Великанов, по пути уже за несколько километров мы слышали как буйствуют здоровилы.Первой проблемой стал драконид который чуть не зажарил Дядю, если бы у того не было щита , сгорел бы в уголь, пока драконид накалял щит Дяди я Прицелился и с 3 стрелой драконид помер.
Ужас начался когда мы спустились в долину где была уйма великанов, на нас набросилось сразу трое я с Леонидом отвлекли одного, а Дядя рубил ноги второму, но как только мы завалили первого здоровяка 3 с разгону влупил по Леониду как по мячу что у того сломались рука и нога, он отлетел на 20 метров и остался там лежать...я увидев ТАКОЕ разъярился и с разгону запрыгнул на великана ухватившись за куртку взобрался до шеи и хотя он пытался остановить меня, я все же  смог топором срубить ему голову, когда я упал с ним на землю меня залило кровью(никогда больше у меня  не было такого жестокого убийства), я протёр глаза и увидел как Дядя свалил последнего великана, и стоит смотрит на меня, я не сразу понял почему он смотрит на меня так,( поже я увидел что я весь в крови с ног до головы), но я в этот момент вспомнил о Леониде, мы побежали к нему он лежал с поломанными костями и тяжело дышал, мы сообразили носилки из куртки великана и веток лебетрона, и понесли его к Элронду...
Как велико было мое горе когда он умер, Элронд хоть и лучший лекарь, но у него было мало времени и повреждения были тяжелы...Так я потерял старого друга...Ах Леонид.
Но мы были вынуждены тут же отправится за паучьей королевой которая расплодила множество пауков которые нападали на жителей пустоши и Ривенделла.Спустя четыре часа мы достигли входа в Тенета логово пауков(нас провел опытный охотник по своему маршруту который обходит места сбора троллей).
Мы вошли в Тенета и меня как волной накрыла ярость и желание отомстить кому то за смерть друга что я начал убивать всех подряд пауков , стопа конечно тоже был расстроен но был более рассудительнее меня и старался меня защитить от пауков.
Ближе к вечеру мы добрались к логову паучихи.Она была сильна и грозна , но меня это не страшило ни капли, потому что я был до сих пор в ярости и готов убит кого угодно.Первым пошел  Стопа , он мощным ударом оторвал ей 2 ноги, но она тут же призвала на помощь молодняк , и начала оттеснять нас в ворота через которые мы вошли, спустя несколько убитых пауков мы оказались в тупике, а пауков становилось все больше и больше.Когда мой разум прояснился окончательно я понял куда нас завел и что сейчас произойдет, я сказал Дяде что отвлеку пауков и уведу их, чтобы он бежал туда откуда мы пришли к входу в Тенета и позвал охотников на помощь которые смотрели за проходом и не впускали пауков от туда по возможности , он нехотя согласился , он сдерживал пауков, пока я взобрался на стену и начал поливать их шипами и стрелами, часть сразу пригвоздило к полу, остальные переключились на меня и полезли на стену, я крикнул Стопе чтоб он прыгал в окно и бежал за помощью, что я смогу выбраться сам.Я рубил их пока были силы, а они все лезли и лезли, и я понял что скоро они сожрут меня и нужно уходить, быстро!Я сконцентрировался и сделав последний залп шипами спрыгнул и побежал на выход...
Я чуть не упал от ужаса когда увидел Дядю Стопу лежащего на земле и паука нависшего над ним(похоже паук спустился с верху и набросив паутину на Дядю впустил смертельный яд ему в кровь), я со всей силы ударил паука, и попытался освободить друга из пут но они были так крепки что даже мой нуменорский топор не мог разрезать их, нужно было что то из белериада, а у меня не было, какой я был дурак когда пошел к паукам без белериадского ножа!После неудачной попытки освободить его я увиде что пауки вырвались из шипов и несутся все ко мне, я понял что если есть шанс спастись то только если я  я спсау друга не иначе!Тут промелькнула идея я смазал стрелу огненным маслом и запустил её в сторону входа в надежде что стража поймет  что нужна помощь...Я стоял и отмахивался в все стороны пока меня окончательно не окружили, и тут призрачная надежда сбылась, охотники пришли на помощь и прогнали пауков, они освободили Стопу и усадили нас на быстрого коня и отправили в Ривенделл.
Как жаль что я не решил бежать раньше, пока мы ехали к Элронду яд добрался к его по гномьи сильному сердцу, и начало жечь его из нутри...
Когда мы прибыли в Ривенделл было уже поздно, яд распространился по всему телу, и он умер через несколько часов так и не придя в себя...
Ещё одна печальная история из жизни Барханого...(Дядя стопа   и Снайпер Леоныд настоящие персонажи с которыми я был в старой содруге ).

34

:'(  помяним друзей

35

Вечером мы сняли две комнаты в гостинице в Овражках, пригороде Бри, а утром после завтрака Алькаринквэ сказала, что у нее срочные дела в Имладрисе,  холодно попрощалась и уехала. Не было ее две недели, за которые я успел похудеть, зарости щетиной и озвереть. Я был зол на нее, за то, что уехала, толком ничего не объяснив. На себя, за то, что не могу без нее жить. На  Эриадор - край пустошей и руин, где я всем чужой. На Пригорье, на оживленных улицах которого я чувствовал себя бесконечно одиноким, где меня каждый день хватали за рукав вербовщики и предлагали вступить в какой-нибудь очередной отряд. Где весь день торговцы галдят тебе: купи, купи, купи! В общем я был на грани и, накопив денег, уехал в Эстельдин. В Бри я решил больше не возвращаться. В конце концов я не мальчишка, у меня тоже есть гордость... И я уехал.

Здесь я наконец-то смог познакомиться поближе со следопытами Севера, которые здесь, в Эриадоре, окружены ореолом тайны и древней мощи. Они гордо называли себя дунаданами, носили фибулу в форме шестиконечной звезды на своих темно-зеленых плащах, жили в небольших лагерях, которые были раскиданы, как я узнал, по всему краю.
Только один из пяти следопытов смог мне ответить на синдарине, а внятно рассказать историю раскола и падения Арнорского королевства мне не смог никто из них.
Но я все равно узнал. Радагаст Карий гостил как-то у моего деда в Пеларгире, когда мне было пятнадцать, и я заехал в Ост-Гурут с твердым намерением выяснить все, что меня интересовало.
К счастью, Радагаст узнал меня и через двадцать лет, сказав мне, что я вылитой дед в молодости - спасибо фамильному сходству. Я впервые за две недели вкусно ел, курил хороший табак, а ночью крепко спал.
Историю королевства Элендила, его деление на мелкие нежизнеспособные княжества Рудаур, Кардолан и Артэдайн Радагаст рассказал мне кратко и выразительно. А ты знаешь, Тарнирион, - гремел он, расплескивая четвертую чашу вина - сколько воинов собрал Элендил на ту войну?! А сколько вернулось из Мордора к своим семьям и очагам?! Кто из очевидцев расскажет тебе, мой мальчик, о чудовищных потерях той войны? Элронд? О, нет, только не он! Гил-Гэлад погиб в последней битве с самим Гортхауром, а от Элронда только и услышишь, что он был глашатаем Гил-Гэлада, и что бился в той схватке бок о бок с великим королем Эрейнионом Светлой Звездой. А мне ведь и другое приходилось слышать от тех немногих, кто вернулся с той войны. Охтар, оруженосец Исильдура, говорил, что Элронд был не глашатаем, а оруженосцем Гил-Гэлада. И что оба они, Охтар и Элронд, теперь опозорены и прокляты, ибо их короли погибли, а те, кто поклялся их защищать, живы. Охтар сдал обломки королевского Нарсила вдове Элендила и в тот же вечер бросился на свой меч... Честный был парень - Элендил умел подбирать себе приближенных. А род Элендила измельчал, и три глупых щенка, передравшись,  разодрали однажды королевство на три куска, кто сколько смог урвать. Эльфы готовы были помогать людям в борьбе с Ангмаром, но участвовать в междоусобицах мелких дунаданских княжеств -  нет уж, эльфы слишком ценят свои бессмертные жизни, чтобы рисковать ими по таким идиотским причинам...Кто там еще?
В дверь колотили чем-то тяжелым. Радагаст отшвырнул чашу и  схватился за посох. Я схватил копье и торопливо сунулся в темный угол комнаты... засов брякнулся на пол, а в дверном проеме  нарисовался знакомый пленительный силуэт - Алькаринквэ! Не замечая меня, она прошла, позвякивая шпорами, к накрытому столу, и вывалила на него какие-то затхлые предметы, вытащенные явно из какой-то могилы.
- Умруны - всё! Давай побрякушку! Еще заказы есть? - тут Алькаринквэ увидела меня и с негодованием развернулась на каблуках. - А ты что здесь делаешь?!! Ты где вообще шляешься?
Радагаст, он здесь по эпосу? Нет? Ах, ты в гостях, значит! Ну, пойдем поговорим, сволочь ты нуменорская!

Отредактировано Тарнирион (2012-08-09 22:32:08)

36

Барх  пригласи Лёню и Дядю в Клинки и оживи их в своей квенте. Это не просьба, это приказ. Жалко ребят. Да и народ волнуется.

37

Ребят еще немного и я начну писать свой эпос. Еперный театр..

38

Ах, как орала на меня эльфийская королева в изгнании! Как много нового я узнал  о себе и своем роде! Аля лаяла меня на квенийском, синдарине и вестроне, а я стоял и слушал, влюбленно глядя на нее, с тихой полуулыбкой. Я был счастлив, потому что понял: я  ей небезразличен.
-Ты думаешь, ты можешь меня бросить? Это я всех бросаю, понял?! - и в конце яростного монолога за свои неуместные улыбки я получил по лицу. - Пошли к Радагасту!
Ужин мы закончили втроем. Радагаст довольно-таки сильно подпил и потому охотно отвечал на все наши вопросы. Аля, видя это, приступила к Радагасту  всерьез.
- А скажи-ка, любезный мой истари Радагаст, этот наглый щенок Тарнирион действительно нуменорских кровей? А то ведь кругом короли, наследные принцы и нуменорские витязи!  Даже  в этой крысиной дыре, в «Гарцующем Пони», не больше не меньше как потомок Исильдура живет. Вчера столкнулись на лестнице - ох, увижу Арвен, обязательно расскажу, как он на меня смотрел! 
- Ну, генеалогия - это скука и занудство. Насколько я знаю, Нумендил - семнадцатый владыка Андуниэ, был женат дважды: Первая жена умерла родами,но  родила  Аулендила, первенца. Вторая жена родила ему сына по имени Амандил, который и стал восемнадцатым главой западного порта Нуменора. У Амандила родился Элендил, у Элендила - Анарион и Исильдур, дальше вы, думаю, знаете.
А Нумендил с Аулендилом и их люди, видя к чему все катится в Нуменоре, лет за двадцать до катастрофы отплыли в Пеларгир, где у них было что-то вроде летней резиденции. Амандила тоже уговаривали отплыть, но ему очень хотелось стать владыкой Андуниэ и пободаться с королем. Потом уже придворный менестрель Элендила сочинил эту басню о том, что спаслись только он, его сыновья и их воины чуть ли не на девяти всего кораблях. Кем тогда был заселен Эриадор и Гондор? А откуда это у умбарских адмиралов такая стать и мудрость? В общем и Элендил, и Тарнирион - имеют одного родоначальника Валандила - первого владыку Андуниэ, сына дочери короля Тар-Элендила. Вы вполне можете поспорить с  Арвен и Арагорном за право на престол. Ну, ладно, не злись, Алькаринквэ, шучу я, шучу. Тем более, что Арвен - дочь полуэльфа, она очень молода, а ты видела звезды в водах Куйвиэнен в день Пробуждения. И лишь придворные льстецы во дворце Элронда сравнивают Арвен  с Лютиэн.
- С кем её сравнивают?! - задохнулась Алькаринквэ. - А они сами-то Тинувиэль видели? Или может вот этот вот с копьем - на Берена похож? Даже если руку ему отрубить, похож не будет. Ладно, Радагаст, я устала, пойду прилягу! Вы тут, мальчики, не шумите!

Отредактировано Тарнирион (2012-08-09 21:59:23)

39

Барх, а что было дальше? Безумно интересно...
И те твои товарищи...Может они все-таки по воле Валар вернулись в мир благословенной Арды? Может их стоит найти и пригласить к нам, в Клинки?

40

Тарн, ну в тот раз по лицу ты получил совсем не сильно). Можно сказать, даже ласково, потому что я действительно волновалась за тебя).
И,кроме печатей умрунов, там было много всякого добра, мною притащенного из мертвых развалин Нан Дхелу, где одна нежить, и даже поговорить не с кем. Представь себе, как же мне, беззащитной девушке, было там одиноко! Правда, заказ Радагаста принес нам достаточно денег, чтобы потом продолжить путешествие по неизведанным еще местам Средиземья. так что о том одиноком походе я не жалею.
А потом, Тарни, вспомни ту дивную ночь после встречи! Огромная серебряная луна заливала своим волшебным светом Кольцо Крови, где посреди одичавших кочунов на островке ты играл мне на роге. А я танцевала в лучах звезд, и мир казался бесконечно прекрасным, несмотря на угрожающую близость кровавого Гарт Агарвена...

Отредактировано Алькаринквэ (2012-08-10 13:07:39)

41

:'(  вы меня на слезу прошибли, какие страсти, какие эмоции...
я такой любви не знала,
я ее всегда искала,
но мешала борода
ведь я гномом рождена  :D
(экспромт)

42

Мезентроп, а Мезентроп? Можно я начну твои мемуары?

43

К чему, эти шутки, Радагаст? Насчет права на престол и корону? Арнорского королевства давно не существует, а в Гондоре наместники к трону никого и близко не подпустят. Вон к деду каждый год приезжает человек из свиты Денетора - все на службу зовет. Никак не смирится, что наш род живет сам по себе, не присягая ни королям, ни наместникам Гондора...
Радагаст рассмеялся: - Ну, правильно. После падения Нуменора Анарион и Исильдур на своих потрепанных бурей кораблях взяли курс именно на Пеларгир, знали, что Нумендил, их прадед, души в них не чает и окажет им всяческую помощь. Так оно и случилось. Они получили и золото, и лошадей, и людей в свои дружины, и провиант, и мудрый совет, и рабочие руки. Не удивительно, что Исильдур, живший по ту сторону Андуина,  и Анарион, чей феод и включал в себя Пеларгир, никогда не требовали от своих родичей присягнуть им на верность и никак не обязывали их службой себе. А потомков Мардиля Верного твой дед считает родом  худородных, тщеславных и честолюбивых интриганов, которые все пытаются доказать сами себе и всем остальным, что они имеют право на трон. .. Что касается шуток насчет права на престол, то я совсем и не шутил. Вы с Алькаринквэ - достойная пара, и вы королевской  крови.  Видишь ли,  я не люблю Север, но моя Госпожа требует, чтобы я был в курсе всех дел в Эриадоре, так как другие истари настолько погрязли в политике, что им не всегда можно верить. Поэтому я сижу здесь, и прекрасно вижу, что затевается здесь, на Севере. Центр здешних политических интриг - дом Элронда, все нити тянутся туда и он крепко держит их в своих руках. Митрандир поддерживает игры Элронда, ведь это Элронд уговорил Кирдана отдать Митрандиру одно из эльфийских колец. Теперь одно кольцо у Элронда, второе у его друга Митрандира, третье - у тещи Элронда - Галадриэли Лориэнской. Забавно, правда? Теперь еще эта история с Арагорном и Арвен. Арагорн -  воспитанник Элронда, выросший в Раздоле и своего дома никогда не имевший, многим обязан владыке Имладриса и влюблен в его дочь. Свободен ли Арагорн в своих решениях? Вот именно. Все фамильные реликвии дома Элендила давно уже хранятся во дворце Элронда, даже кольцо Барахира было выкуплено у лоссотов за большие, между прочим, деньги. Говорят, что дунаданы Севера выкупили кольцо,  но не смешите меня - откуда у них деньги? Элронд, наверняка, и выкупил. Теперь мы наблюдаем, как Элронд сколачивает новый Последний союз между людьми и эльфами. Только в своем союзе он имеет лишь немногочисленных потомков дунаданов Артедайна - это из людей, а из эльфов - своих ривенделлских стрелков  и моряков Кирдана. Тещу свою он побаивается, тем более, что Галадриэль не простила Элронду историю с Келебриан. Набрать в личный эскорт своей жены-княгини всяких менестрелей с чуть ли не игрушечными мечами, придворных шаркунов и сладкоречивых льстецов, не умеющих даже стрелять из лука! Неудивительно, что такая охрана разбежалась при виде кучки орков, а о том, что Келебриан пережила в плену говорить невозможно - не зря ее сыновья не живут с отцом и до сих пор мстят за поруганную честь матери. Келебриан отплыла в Валинор, но я знаю Галадриэль - она не умеет прощать. И правильно делает.
-  А Алькаринквэ - кто она? Правда ли, эльфийская королева в изнании, как она говорит? Расскажи мне про нее, Радагаст! - от волнения я даже опрокинул чашу с вином в свою тарелку. Маг задумчиво набивал трубку, не глядя на меня.
- Да, кстати, друг мой Радагаст, - дверь приоткрылась и рыжекудрая голова Алькаринквэ показалась в ней - скажи своей Госпоже, что Она совсем покинула нас. Её светлые леса превращаются в дикие чащи, населенные ужасом и мраком, а звери, которых Она кормила со своих рук, превращаются в хищных кровожадных тварей. Почему Они покинули нас? Спроси Её, Радагаст! И передай Мелиан, что я скучаю по ней. И еще скажи ей, что падение Дориата - ничто по сравнению с тем, что я вижу сейчас в Арде. Тьма разрастается, кто будет противостоять ей, когда падём мы? И дай Нахару вкусненькое, ты знаешь, что он любит - скажи, что от меня... Пойдем, Тарни, ты сыграешь мне что-нибудь светлое...

Остаток ночи мы провели на холме, что у Кольца Крови. Я играл ей на роге, а она упоенно танцевала под звездами Арды. Ты танцуешь как Нэсса! - восхищенно сказал ей я. Алькаринквэ подняла бровь: - А часто бывало, друг мой, что мне удавалось её перетанцевать, так что танцую я лучше Нессы, дружок!
Когда занялся рассвет над Ост-Гурутом, я признался ей в любви и предложил стать моей женой.
Ой фу, - сказала Аля - все испортил, дурак. Без этого вы не можете, что ли? Ха! Осчастливил меня своим предложением! Пошли-ка в дом, договорим, прохладно здесь что-то.

Отредактировано Тарнирион (2012-08-10 16:24:15)

44

Мурочка - я всеми руками - за. Напиши скромную и героическую историю. Про легендарного Мезентропа лютого РПшника и его друзей легендарных собутыльников Эриадора. Незабудь о Детях Дарина и Деметоре в Могильниках

45

Как я вижу это было

Как –то летом менестрель,
Глядя вдаль с туманным взглядом,
На огромном камне пел,
Не прося за то награды.
Был уже не молод гном тот,
Повидал немало стран,
И решил, собрав весь опыт,
Он создать свой крепкий клан.
«Кто ж достоин в этом клане
Защищать просторы Бри,
Только гномы в этом плане
Были сильны и чисты.
Эльфы слишком отдаленны,
Люди все - не то ни сё,
Хоббиты вообще холены,
Их волнует лишь свое».
И как раз, в тот самый миг,
Проходила рядом гнома,
Услыхав тоскливый крик,
Не струхнув у бурелома,
Устремилась к песнопевцу,
Вдруг его обидел кто?
Ведь послушна была сердцу,
Благородна, как никто!
Но увидев взор туманный,
Почесала в бороде,
«Что же ты тут окаянный
Песни льешь в такой тоске?»
Ей ответил, мудрый Мезен:
«Здесь как раз тебя я жду,
На мою кобылу влезем,
и поскачем сквозь траву!
Всех разбойников в округе
Сокрушим в один мы час,
И могильники на юге…
Все услышать весть о нас!
Пригласим еще мы гномов,
Будет общая семья,
Мы дойдем до тех разломов
Что в Ангмаре, слышал я!»
Так расписывал в мечтаньях
Все походы, что грядут,
С краской, с чуством, с придыханьем,
Как лирический этюд.
«Что же слава – то отлично,-
Губы сжав, кивала в такт,-
Только слишком уж эпично,
Что-то здесь, увы, не так.
Да к тому же, не могу я
Без охотника пойти,
Хоть похож он на буржуя,
Смог не раз меня спасти!»
Тут из рва, что рядом с камнем,
Вылезает удалец,
Потрясая своим званьем -
«Деметорчик Свинорез»!
Человек остановился,
Удивленно посмотрел:
«Это что у вас творится?
Это что за беспредел?»
«Тихо, Муся, это Мезен,
Очень славный менестрель,
Отряхнись ты очень грязен,
Тут такая канитель:
Собирает он походы
И зовет меня с собой,
Мне ж без тэбэ не охота,
Я ж того, больна тобой!»
И стряхнув пылинки с Дема,
Поклонилася она:
«Мурсияка Няшка – дама!
Хоть и с бородою я!
В общем, милый гном, как хочешь,
Но идем в поход втроем,
Ну чего же ты хохочешь?
Ну не вышел он лицом!
Да, для гнома, слишком тонок,
Но ведь он и человек!
Обладает шармом, тоном,
Хоть не долог его век».
Тут, как гром, из рва раздался
Очень странный лютый рык,
Может кто за Демом гнался?
Лязг оружья. В тот же миг,
Из кустов по-гномьи чудно,
Проклиная всех вокруг,
Вышел Бъалин, очень нудно
Бормоча под нос: «Урук!
Я сижу, пишу исторью
Эта гнида колет в зад,
Хорошо, видал я Морью
Даже слышал про Барад!
Я его ногой пинаю,
В глаз перо, по голове
Ууу, скотына, проклинаю,
Он разлил чернила мне!
Вы давайте продолжайте,
Я истории люблю,
Что там будет – сочиняйте,
Все до буквы запишу!
Только я прошу покорно,
С камня нам уйти пора,
На сегодня – всё, довольно!
Потерял все перья я»
Трое будущих героев,
Удивились прямоте,
Учененому побою
И душевной простоте.
«Ну не стойте, истуканы!
Поворачивай к корчме
Мы нахлещем эль в стаканы
Расскажу вам о себе»
И сказать ни слова боле
Не решился тут никто
Повинуясь рьяной воле
Все покинули плато.

46

уже дописала половину второй части, знакомство с Бархом и Толалином, вот завтра может выложу, если вы не против такой трактовки событий, как я ее помню ))))

47

Мурси, ну не знал, что гномы поэмы слагают! Да еще какие! )))))

48

с нетерпением исторьи
нашей Мурочки я жду
Повстречалась в полнолунье
На мою она беду=))

49

Так Лёня и Дядька Окончательно сьехали в Мир Танков и походу не вернуться к нам так что врядли они присоединяться к нам...

50

Мурочка ... нет слов. Просто - браво.  8-)

51

Барханый написал(а):

Так Лёня и Дядька Окончательно сьехали в Мир Танков и походу не вернуться к нам так что вряд ли они присоединяться к нам...

Не поверишь я оттуда приехал  :mybb:

52

Зная Дядьку он не поддастся на уговоры , а Лёня , а что Лёня он такой хардкорщик что боюсь звать опять, ибо в любую игру в которую его ни приглашу, сразу теряю почему то я интерес, наверно потому что он потом каждый день мне ест мозг бросай дава, бросай давай)
Так что лучше не нужно)

53

Так После потери старых  друзей на меня нашла смертельная печаль, от которой хотелось выть как волку, и я решил нужно развеяться и как любят говорить гномы Казад ай мену(примерно перевод по моему такой ХАРДКОР) устроить всем кто попадется на пути.С таким настроем я двинулся в северную часть Пущи, с надежной хоть как то успокоить себя на охоте.
Не повезло тем Троллям которые попались мне на пути, я до сих пор вспоминаю как тогда завалил 250 троллей( не останавливаясь почти 3 дня!), все благодаря чудесному напитку из Имладриса, правда не помню как он называется, но он придавал много сил.
На конец успокоившись, и почувствовав некое удовлетворение и начал подумывать чем бы заняться.Первым делом я решил смотаться в Бри и купить домик (на деньги которые я выручил за вещи которые нашел у тролей ), следующим пунктом была поездка в Эстельдин где можно было раздобыть нужные мне шкуры для новой брони( ибо старую троли изорвали и потрепали как только могли), и последним пунктом было найти когонибудь из своего содружества и узнать новости.
И так немного перекусив дорожными припасами купленными ещё в Эред Луине(Хм хотя они были съедобны, но не понимаю как они так долго хранились не портясь) я разложил всё по сумкам и погрузил на Борю и отправился в путь.
Неприятности начались на второй день пути когда я почти достиг забегаловки Забытый приют.Я под вечер начал засыпать( потому что напиток давал временный прилив сил, а  без него возвращалась вся накопленная усталость) и Боря сам ехал по дороге не сворачивая(какой умный козёл его наверно научили держаться дороги в Чертогах Торина), и вдруг и проснулся от неожиданной лёгкости во всем теле на мог я подумал что лечу, но тут же мы завалились на дно высохшего ручейка над которым был заваленый мост, козлик от неожиданности, аж начал скакать как ошпаренный, а меня сбросил и я повис на нём зацепившись ногой за поводья я висел в низ головой, а он все скачит и скачит, я крикнул "Борис кончай уже", а он запрыгал пуще прежнего, последнее что помню сильный удар о камень...
Очнулся я уже в Забытом приюте , как рассказал тавернщик Анлаф , меня увидел Констебль который что то вырезал на улице, меня тащил за собой козёл , и с него падали сумки на всем пути от моста до таверны.Меня сняли и занесли внутрь ,а за вещами пошел заезжий гном, но он мало что нашел там, потому что на шум сбежались гоблины и растаскали что смогли, хотя к козлу не смогли подойти, больно усердно он скакал, боялись получить по морде копытом.
В итоге осмотрев что осталось, я достал бутылочку с настойкой из ателаса( нужная вещица между прочим)
растёр ею голову и с остатком вещей двинулся в Бри , хотя мне было не очень хорошо , но пока не выветрился ателас было Вообщем то терпимо.
Подвечер я приехал в посёлок возле Бри, в Рутвуд, как мне рассказывал Мез здесь хорошая погода и пруд возле дома есть, так что я решил куплю себе здесь домин ненадолго, выбор был быстрым ибо денег было мало( большая часть высыпалась из карманов когда я висел вверх ногами).Я остановился на домике возле водопада хотя он был мал, но все же свой дом лучше ничего!
Сгрузив не нужный багаж я обновил запас провизии и двинулся в Эстельдин. Там было весело должен сказать!Я в окрестностях Эстельдина нашел стадо Мохначей, очень интересных животных с двумя большими рогами и густым мехом.
Так вот они паслись на поляне когда я приехал туда, я присел по размышлять как же завалить и сразу парочку туров, как вдруг я услышал шум и увидел дым из за холма , схватив оружие я побежал туда и увидел зрелище в духе орков, он  жгли ферму, их было довольно много для одного меня в поле, был бы тут лес!Ах ну вот  ко мне пришла мысль мне нужно убить туров и прогнать орков, ну вот и решение ! Я достал бутылочку с дешевым брийским масло и пожог пару стрел, дав залпом стрел по турьему стаду , я разозли по всей видимости их всех, они ломанулись на меня, а я в то время уже бежал к бесчинствующим оркам , которые не ожидали такой картины, эльф бегущий на их отряд, они подумали безумец, и заржали хором, но из за холма показалась эта волна мощи которая снесла забор и начала скидывать орков на пути. В начавшейся суматохе я залез на крышу дома и сидел смотрел как орки  бодрятся с животными куда больше их.После примерно часа возни орки превратились в месиво под большими копытами туров, а те кто остался бежали в лес, при чем орки убили все же парочку туров.Успокоившись туры снова стали спакойными и пушистыми зверями и пошли дальше есть траву на холме, а я спокойно об искал орков и собрал достаточно шкуры для доспехов.
С этим я двинулся в Бри.
По прибытию туда я не обнаружил никого из знакомых, и решил сходить домой к Мезу может хоть он есть, но и его не было тоже, он оставил записку и список участников нашего содружества на столе.А в записке сказано было что он берет всех кто есть в Бри и Эстельдине и движется в Огайр поселение горцев Ангмара.
Перечитав список, я обнаружил что меня зачислили в офицерский состав.У меня промелькнула мысль о великих сражениях где я буду великим полководцем, но тут сзади послышался звонкий хохот, как у хоббита!Я обернулся и увидел Хоббита в хорошей броне со щитом и копьёом, пока я смотрел на него он все смеялся, и смеялся, пока я не спросил у него кто он такой, и он ответил мне что он Фредико из Шира, Защитник и воин Клинков Эриадора, тут же не мешкая он предложил мне дружескую дуэль, и мне стало интересно что же может Хоббит... последовавшую драку не стану описывать ибо проиграл этому хохочущему хоббиту, он мне не понравился сразу, хотя мы потом сдружились  и провели не один бой вместе. Распрощавшись с ним я сел на Борю и двинулся в Ангмар страну павшую во Тьму и нуждающуюся  в нас.
Ну вот скоро близится день празднеств в Бри когда орки вырвутся с Эттен ...
А пока Барханый движется на север где его ждут приключения о которых он и не подозревает.

Отредактировано Барханый (2012-08-11 13:27:26)

54

Мурси, ты просто талантище!
А про нашу встречу ты напишешь? Ой, как же хочется это почитать!!!)

55

Барх, я даже не подозревала, что в тебе скрывается истинный летописец. И главное, как это со вкусом подано! С нетерпением жду продолжения).

56

Тарн, а дальше то, дальше? Как оно было? Вот, скажи, ты как Мезентропа встретил, как в Клинки нас судьба привела? Я ведь вообще не в курсе...

57

И так мой путь лежал в земли Ангмара, Тьмы и пустоши.
Первой проблемой на пути в Огайр стали преход через Рам Дуат, котрый я выбрал иза желания не встречаться а ангмарцами близ Ост Критланка восточнее.Войдя в этот проход я оказался окружен горами во всех сторон, и основной проблемой стали ящерицы и дракониды, которыми кишел проход.
Ну после резни с троллями в Ривенделле, ящериц я даже не считал врагами, то ли дело дракониды, они куда мощнее ящериц, хотя похожи на тех которых я встретил в долине великанов.
Тут то мне и улыбнулась удача, когда я поднялся на гнездами ящериц, я оказался на некоторый высоте, где в основном лазили дракониды, но я вспомнил как мне следопыты из Эстельдина рассказали что кожа драконидов устойчива к огню! Тут же быстро созрел план, а он был таков растравить ловушек и заманить туда драконида.После приготовлений пара на быструю руку сделанных капканов и силков были установлены и я приметил себе одного драконидика который лазил по близости, хорошо сосредоточившись я дал самым мощным выстрелом который смог, дракоша тут и сделал первую свою ошибку, он бросился на меня , и попал в силки и капканы которые чуть не сломали ему ног. Я не мешкая Сделал выстрел милосердия который оказался последним для дракончика...
Проведя несколько часов за снятием кожи и  её обработкой, к вечеру я получил прекрасную броню, а главное огнеупорную!
Близилась ночь и нужно было заночевать где то, смотрясь  на местности я пришел к выводу что везде либо ящерицы, либо дракончики, так что  о сне можно забыть.Но удача снова мне улыбнулась , поднимаясь по склону на высочайшую точку Рам Дуата мне встретился ещё один дракошка, но теперь мои действия были более спокойными чем в первый раз, ведь я весь с ног до головы огнеупорен, хотя если долго жечь огнем, я бы просто зажарился бы в своей броне как мясо в фольге!Когда дракончик упал замертво я подумал что ящерицы не будут трогать драконида, а драконидам другим нет к нему дела, так я сложил его крылья в виде палатки и залез ему под крыло, где и переночевал(а дракончик и после смерти тёплым остается долго!)холодную ночь в горах.С утра немного поев, спешно собрался и двинулся в путь, спуск с огр был куда легче и проще чем подаем, да и дракошек стало меньше, к обеду я достиг Огайра.
Здесь я увидел много знакомых лиц, большая часть содружества была уже здесь, только более молодых новобранцев оставили в южных районах чтобы они тренировались в спокойствии и помогали следить за Великим Могильником, в котором что то разгулялись умертвия, впрочем как и за Гарт Агарвеном.
Так ну что то я отвлекся от Ангмара... Итак прибыв в Огайр я первым делом нашел Меза, который раздавал указания и отправлял отряды на север и восток.Когда я подошел он как раз отсылал Мурку с Фредом в Меленхад за клювами черепах и прочей расчленённкой из ящеров, и ещё двоих людей в Имлад Балхорт за хвостами баргестов, гнилыми ногтями и другими важными и вонючими вещами.По приветствовав всех я быстро попросился в отряд с Муркой и Фредом, по скольку Мез не возражал я быстро сел на Борю и погнал за ними.Догнал я их уже на границе с этими вонючим, заболоченными какой то зеленовато-светлой грязью, по которой орки расставили лагеря, но нам не было до них дела, обогнув их лагерь, мы вышли к маленьким прудикам с все той же грязью, но по которым ходили огромные черепахи с толстенными панцирями, не долго думая я сделал первый выстрел, внадежде что по ходу разберемся как их валить, после пары минут боя Мурка нашла к ним подход,  когда я их привлекал она делала подкат, и оказывалась в самой не защищёном месте черепахи, у её брюха.Сильным ударом щита в брюхо черепаху аж подкинуло, потом последовал удар копья который пронзил черепаху от брюха и уперся в верхнюю внутреннюю часть панциря.
По таком способу мы завалили пару десятков черепах и пошли к вечеру назад в Огайр.
Когда мы пришли в наш лагерь разбитый по Огайром, все уже вернулись, и ждали только нас.Ох и как же хохотал с нас Деметор, который спокойно, из далека отстреливал умертвий в Имлад Балхорте, пока мы выпускали кишки черепашкам, а хохотал он потому что мы были как радугу измазаны с ног до головы разноцветной грязью, все в кишках и жутко воняли(не знаю из за чего больше болота или кишков), но главное дело сделали, сказал я, а Фред немного постоявший у щита Бъалина, как в зеркале осмотрел себя,сравнил как я измазан, и как пустился хохотать, аж по полу катался от смеху, оно и не странно он любит посмеяться, а особенно когда я весь в болоте как орк,  и измазан не пойми чем.Жаль только воды в Ангмаре мало, тамошнюю воду попортили злые создания, а мы с собой не взяли много, потому пришлось так и проходить пару дней пока не пробились до Гарт Фронтира, убежища следопытов в северной части Ангмара, у них в пещере целый пруд есть, и не далеко от входа два озера относительно чистых, но пригодных для купания.О какое облегчение пришло когда мы отмылись!Даже Борю я искупал, а то пока мы черепах потрошили он в болоте рядом скакал и вываливался в грязи, как свинья честно!
На следующее утро Мез отправил отряд со всем добытым добром из Ангмара на юг, скорее всего в Бри, но я не особо интересовался этим потому что тут назрело дело для нас поважнее чем посылки.
Узнав от дочери предводителя следопытов о том что её отца захватил Модирит, наместник Короля-Призрака главного врага нашего в Эриадоре, Мез собрал совет офицеров с целью решить как помочь Голодиру(так звали главного следопыта).Первым решением стало собрать информацию, и провести разведку, так и решили, разбились на отряды и разошлись в разных направлениях собирать боевые приказы у местных жителей.Я с Кайметовым должны были идти последними, и перед самым уходом мы застали такую сцену: Лорниель дочь Голодира одев свой кожаный доспех вскочила на лошадь и двинулась из Гарт Фронтира, Мез который пытался остановить её не был готов к погоне, потому послал нас двоих приглядеть за ней.Мы шли за ней вплоть до самого входа в Карн-Дум, по пути мы встретили отряд своих разгоняющих врагов в посёлке у дороги, им не было время спрашивать нас куда мы, потому что к ним бежала парочка крепких карндумовских тролей, которые были раза в три сильней тех что возле Ривенделла.И так мы показались ей на глаза уже под дверью в Карн Дум , где она стояла и орала что есть мощи, что то вроде того: Выходи собака поганая ты Мордирит, я пришла за отцом! Долго ждать не пришлось, Мордирит вышел и притащил волоком Голодира, положив перед собой, пнул его и тот покатился в низ, Лорниель вскрикнула, но Мордирит сказал что то вроде того что мы зря пришли и все здесь сдохнем, конечно в своей более извращённой ангмарской манере.Лорниель бросилась на него с такой скоростью, что мы не успели её остановить, и Мордирит одним коронным ударом отбросил её на 40 метров, и так сильно что она проломила дыру в деревянном доме у дороги, где и лежала потом.
Увидев это Кайметов издал свой боевой клич и бросился на Мордирта, я подхватил его запал и тоже натянул свой лук, такой мощи высокомерный враг не ожидал от нас и после нескольких минут боя спешно бежал, держась за бок и прихрамывая.Мы быстро усадили Голодира на коня, и задрали тело Лорниели в вернулись в Гарт Фронтир.
Так может сегодня или завтра выложу продолжение приключений в Ангмаре.

58

- Мой первый возлюбленный Гиллас - юный и храбрый эльф из Оссирианда - погиб через пять дней после нашей свадьбы, когда орды Ангбанда вторглись в Белерианд. Он прикрывал наш отход, в легком доспехе с луком и кинжалом, который я же ему и подарила... На вершине холма, прежде чем бежать дальше к Менегроту, я оглянулась. Гиллас спрыгнул с дерева - колчан его был пуст, он выхватил кинжал и издал пронзительный клич - пять огромных орков, поднимавшихся на холм, развернулись  и побежали к нему. Я видела, как они убили моего Гилласа, Тарни, изрубили его  на куски...
Это было еще до прихода сюда этого психа Феанора и его рукодельных нолдоров. Я стала вдовой на стыке Предначальной и  Первой эпох. Я была еще трижды замужем, и, поверь мне, это были достойные и доблестные эльдары.  Я устала хоронить мужей, друг мой, которых у меня отнимает эта бесконечная война с Врагом. С ними я прожила не одну сотню лет, а что можешь предложить мне ты? Несколько десятков лет счастья в лучшем случае. Разгорается война и завтра, возможно, ты падешь где-нибудь на берегу Седой реки. Вам отпущен лишь краткий миг жизни, но вы умеете свершить за это время столь много, что нам, бессмертным, и не снилось. Вы быстро сгораете, но огонь ваших сердец столь горяч, светел и ярок, что хочется быть с вами рядом, пока вы горите. Об этом мне говорила в свое время Лютиэн, но тогда я не понимала ее.
Поэтому закроем тему - слишком ты мне нравишься, чтобы я позволила себе тебя полюбить. Спой мне еще, адан:
И я спел древнюю нуменорскую балладу, которую очень любил:

Далека сторона, где младой ее друг
Спит, сокрытый землею сырою.
Но влюбленные тщетно вздыхают вокруг:
Ее сердце в могиле героя.

И поет она песни, любимые им,
Милой родины скорбные звуки.
И не знает никто, что с напевом родным
Разрывается сердце от муки.

Для любимой он жил и он пал за народ;
В этом смысл был и цель его жизни.
И недолго она без него проживет,
И не высохнут слезы в отчизне.

Схороните ее, где, пророча рассвет,
Луч закатный блеснет из-за моря,
Словно остров родимый пошлет ей привет -
Край любви ее, счастья и горя.

Когда я закончил петь, Алкаринквэ вытерла глаза и сказала: Подлая  ты собака, Тарнирион Нумендил, чего ты добиваешься? Наша любовь будет такой же, как та,  о которой ты пел. Любовь - смысл и цель жизни, без этой любви жизни дальше нет, есть только угасание и смерть. И зачем только нас свела судьба? Вот к чему приводят знакомства на конюшнях Дуиллонда...Подлая ты аданская собака, Тарни, а я просто дура, которой надоело жить вечно!

Радагаст на прощанье сказал нам: тут птички мои на хвосте принесли последние новости. Вам, думаю, надо их знать. Элронд и Митрандир решили возвести на гондорский трон Арагорна, а роханцам напомнить, что живут они в Каленардоне, исторической гондорской провинции, а потому обязаны соблюдать прежние договоры и помогать королю Гондора в боях и походах.
Так что, вам, дети мои, ничего не светит, и потому десять раз подумайте, стоит ли помогать претенденту, чьи права на престол вызовут искренний смех даже у Денетора Гондорского и его сыновей. Будете проезжать мимо, не проезжайте мимо!

В тот же день мы уехали в Пригорье. Пока Алькаринквэ отправляла и получала почту, я набивал трубку и мрачно оглядывал нелюбимый мной городок. Народу на площади было как всегда много, но мое внимание привлекла кавалькада из четырех всадников, которые ехали по улицам Бри шагом, держа строй. Я даже залюбовался - давно не видел правильного кавалерийского строя. Я толкнул знакомого охотника-пригорянина: слышь, хант, а это что за всадники? - Так, это Клинки Эриадора,  второй справа их глава - гном Мезентроп, дальше, вишь, Мурсияка Свинорез, с другого боку Катя Великая, четвертого не знаю, парень. Покурить оставь!
Тогда еще я не и не подозревал, что пройдет всего лишь несколько дней и судьба сведет нас с Мезентропом снова. На том  же самом месте. И может быть в тот же час. А пока я курил и думал, что из Сумрачного легиона, где я состоял, надо бежать - больно уж там сумрачно, Мезентроп и его спутники скрылись из виду у Западных ворот Бри.

Отредактировано Тарнирион (2012-08-11 19:36:04)

59

Барх, читаю и жалею, что меня с вами не было)))

60

Барх, просто потрясающе!!! И как все точно и по существу! Ангмарскую грязь и вонь я запомню надолго)).
Ну а Лорниэль мне очень жаль. Горькая судьба у девушки...
Барх, а дальше? Как оно, ваше путешествие, продолжалось? Жду с нетерпением продолжения...)


Вы здесь » Blades of Eriador » Творчество Толкиена и не только » Творчество.